Жалоба на несправедливое приговорение и нарушение прав в полиции - куда обратиться?

• г. Волгоград

Здрвствуйте. Калмыкбаев руслан был приговорен по статье 317 к 19 годам л/с.волгоградским обл судом. Мы писали жалобу в верховный суд, но верховный суд оставил приговор без измениния. Сотрудник полиции застрелил бурняшеву, калмыкбаев, что обезоружить полицейского кинулся на него, в ходе потасовке произошел второй выстрел, от которого сотрудник скончался. О том, что он являлся сотрудником полиции никто не знал, он об этом не говорил, документы не показывал. Следователь запугивал свидетелей, чтобы они давали показания против калмыкбаева. Один свидетель даже утверждает, что лично видел, как калмыкбаев, взяв пистолет в руки выстрелил в полицейского. Была проведена экспертиза, которая подтверждает, что на пистолете нет никаких отпечатков, не следов пороха на руках калмыкбаева. Но это нечего во внимание не бралось. Когда был суд свидетели хотели поменять показания, но их уже никто не слушал, на следователя было написано заявление, но это тоже осталось без внимания. Неужели ничего нельзя сделать, и в нашей стране нет справедливости? Пожалуйста ответьте куда можно написать, к кому обратится.

Ответы на вопрос (1):

В генеральную прокуратуру - ген. прокурору Чайке, Председателю Правительства, спикеру Государственной Думы, Уполномоченному по правам человека в РФ, а также в Европейский Суд по Правам Человека!