Взыскание по исполнительному листу

Судебный пристав в счет долга по кредиту по исполнительному листу удерживает 50 процентов с пенсии и наложил арест на банковскую карту и снее вместе с удержанием из пенсии списывает ежемесячно денежные средства получаются удержания все 100 процентов правомерны ли действия пристава.

вопрос №16523280

Нет, это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1.


юрист Кайдашов Игорь Георгиевич:

Вам необходимо взять справку из бухгалтерии вашего предприятия о том что удержания НДФЛ производилось по месту работы и данную справку предъявить в налоговую.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте! Есть два способа обратиться в службу судебных приставов где возбуждено


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства суд. пристав может наложить арест на имущество должника в качестве обеспечительных мер.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Конечно можете. Детские пособия не подлежать взысканию. Получите справку, что это именно пособия. После этого предоставьте справку приставу с заявление о возврате денежных средств. С уважением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X