Действия судебного пристава - удержание 50% с пенсии и наложение ареста на банковскую карту - правомерны ли они?

• г. Ставрополь

Судебный пристав в счет долга по кредиту по исполнительному листу удерживает 50 процентов с пенсии и наложил арест на банковскую карту и снее вместе с удержанием из пенсии списывает ежемесячно денежные средства получаются удержания все 100 процентов правомерны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На работе находится исполнительный лист по которому ежемесячно производятся отчисления судебному приставу (задолженности по платежам нет). Однако судебный пристав наложил арест на банковскую карту которая является зарплатной. Банк ссылаясь на постановление судебного пристава списывает денежные средства с этой карты. Обращение к судебному приставу и банк результатов не дали, каждый ссылается на другого. Правомерно ли списание средств с карты более чем указано в исполнительном листе?

Судебным приставом предъявлен исполнительный лист по месту моей работы. У меня происходит ежемесячное удержание из заработной платы по исполнительному листу возмещение морального вреда 50% от дохода. Сегодня узнаю, что пристав дополнительно наложил арест на мою зарплатную банковскую карту. Правомерны ли действия пристава?

Присужден долг, должник ежемесячно переводил на счёт пристава денежные средства. Пристав направил постановление на удержание из пенсии. Может ли должник прекратить перевод денежных средств на счёт пристава?

На протяжении 6 месяцев из заработной платы по исполнительному листу удерживают 35% по кредиту. В этом месяце пристав наложила арест на зарплатную карту. При зачислении з/п на карту с учётом вычета денежные средства были списаны. С бухгалтерии предоставила справку о том что на этот счёт приходит только з/п пристав утвердила меня что арест снимет, а денежные средства вернут. Но арест не снят и все денежные средства удержаны в счет погашения долга. Таким образом в этом месяце удержание з/ п составило 100% Могу я подать жалобу на судебного пристава? Если да, то куда?

Пристав-исполнитель наложил арест одновременно на зарплатную банковскую карту и на пенсионный расчётный счёт с удержанием всех денежных средств с этих счетов до обнуления, в пользу истца. Законны ли действия пристава-исполнителя? Если нет, то каким образом возможно вернуть денежные средства?

Уже долгое время производится удержание пенсии 50 % по исполнительному листу с пенсии в ПФР и остаток 50 % перечисляли на карту. Но с декабря судебный пристав наложил арест на карту и теперь удерживают пенсию 100%, мне 70 лет, я осталась без средств к существованию. Обращались к приставу но они отказали. Обращались в суд, но судья тоже отказал, получается по закону имеют право удерживать 100%? Что делать?

Судебный пристав наложил арест на не активированую банковскую карту. Правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. По исполнительному производству у меня удерживают 50% с пенсии и 50% с заработной платы (минимальной). Удержания проходят ежемесячно. Сегодня по этому же исполнительному производству арестована карта банка, на которую я получаю остаток от пенсии. Правомерны ли действия судебного пристава на арест карты? Как можно обжаловать действие пристава по аресту карты, вернуть снятые с карты средства?

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

В счет погашения долга по судебным приказам из пенсии удерживают 50% в ФССП для погашения долга по ЖКХ. Оставшаяся часть пенсии перечисляется на карту сбербанка. При поступлении денежных средств на карту сумма долга списывается. Правомерно ли судебный пристав направляет в банк документ о наложении ареста на денежные средства, если ПФР перечисляет 50% приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение