Действия судебного пристава - удержание 50% с пенсии и наложение ареста на банковскую карту - правомерны ли они?

• г. Ставрополь

Судебный пристав в счет долга по кредиту по исполнительному листу удерживает 50 процентов с пенсии и наложил арест на банковскую карту и снее вместе с удержанием из пенсии списывает ежемесячно денежные средства получаются удержания все 100 процентов правомерны ли действия пристава.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.