Заявление о понуждении введения дома в эксплуатацию и выделении долей при разводе и лишении родительских прав

• г. Владимир

В браке куплен участок земли, оформлен на мужа. Родились двое детей. На мат кап. построен дом на этом участке. Есть обязательство от мужа. После развода, муж был лишен родительских прав. Дом в эксплуатацию не введён. Доли он не выделяет. Какое заявление нужно писать, о понуждение введения дома в эксплуатацию и выделение долей? Где взять образец? Как правильно написать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Настоятельно рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ) Вопрос требует временных затрат.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, в вашем случае нужно обратиться в районный суд по месту нахождения имущества с иском к бывшему супругу о разделе общего имущества супругов. Для составления лучше обратиться к любому юристу на сайте, либо в интернете найти примеры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Построили дом с компенсацией части средств мат. капиталом. На стадии выделения долей возник вопрос. Земля куплена мужем до брака и до детей. Дом построен уже в браке и является по сути общей собственностью с женой, хотя оформлен на мужа. Как я понимаю, теперь надо подарить жене долю участка и затем соглашением выделить доли мужу, жене и детям - участка и дома. А можно ли в такой ситуации соглашением выделить доли дома по обязательству перед ПФ без дарения земли жене и выделения доли детям? Доли в натуре выделяться не будут.

Как правильно действовать. В браке был куплен участок 15 соток, категории земли насел. Пунктов, разрешенное использова. Дачное строительство. Собственник на землю муж. В семье 4 человека (муж, жена, двое малолет. Детей). Проживаем вместе в незарегистрированном доме 6 мх 6 м, который построен на краю участка. Дом пока не зарегистрирован. Планирую развод с мужем. Нужно, чтобы были выделены доли или это сделает суд при разводе? Нужно сначала развестись или лучше сначала зарегистрировать дом? Сейчас планирую поменять разрешенное землепользование с дачн. Стро-ва на ИЖС, чтоб воспользоваться мат. капиталом. Или лучше подождать и использовать мат. капитал после развода?

Приобрели зем. участок в браке, оформлен на мужа, рождается 2 ребёнок, берём займ под материнский капитал на строительство, оформлен дом по упращенки, оформлен на мужа. Задались вопрос о выделение долей для детей.

Так как были внесены изменения от 31.07.19 г., что можно обойтись без натариуса.

Как правильно выделить доли?

Имущество нажитое в браке, раздел между супругами нам не нужно. Возможно ли мужу написать соглашение по согласию моему, что выделяет доли в жилом доме который построен с учётом МК детям?

На моего мужа была оформлена дарственная на участок земли и дом. на данном участке в браке нами был построен дом. но документы не были оформлены. На руках у меня есть договор подряда, расписки от подрядчика, смета на строительство. В браке у нас двое детей, после развода свекровь переписала обратно на себя участок, оформила новый дом. Можем мы с детьми претендовать на долю от продажи дома?

До вступления в брак был куплен участок 1/2 доли меня,1/2 доли у мужа. После вступлеия в брак был построен дом оформлен в собственность 1/2 доли у меня и 1/2 доли у мужа. У меня двое детей от первого брака. Могу ли я завещанием оформить (1/2 участка и 1/2 дома) на детей так чтобы муж непретендовал на наследство. Мужу 57 лет.

Бывший муж уже после развода оформил в единоличную собственность дом, который был построен с использованием средств маткапитала, но до развода не был введен в эксплуатацию. Таким образом я и двое детей лишены своей доли. Мои действия? Спасибо.

Участок под строительство дома был куплен до брака. Построили маленький дом, зарегистрировали брак. Дом оформлен на мужа. Дом строили сами, родились двое детей. Является ли дом совместным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, который я преобрела до брака, сейчас на данный момент находясь в браке на участке построен дом, дом введен в экспуатацию в браке. Прописаны в этом доме только я и несовершеннолетние дети. При разводе нужно ли этот дом делить с супругом, учитывая что кредит на стройку дома оформлен на меня, в браке?

Муж хочет написать мне завещание на половину принадлежащего нам участка земли. Дом построен но не оформлен. Как включить его в завещание. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Земля куплена нами в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение