Возможно ли получить участок для многодетных семей, если я уже приватизировала землю под свой дом?

• г. Ростов-на-Дону

Участок многодетным, помогите.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли встать в очередь на участок многодетным семьям, если я (мама) ранее приватизирована землю под домом? Т.е. купили дом с использованием мат капитала, а земля была в аренде, я оформила её в собственность, это считается, что мне дали бесплатно участок и права больше получить землю я не имею или нет?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Предоставление земельных участков возможно при одновременном соблюдении следующих условий:

- земельный участок предоставляется однократно;

- гражданин:

имеет трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживает с ними либо является опекуном или попечителем детей, при условии воспитания этих детей не менее 3 лет;

проживает на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность;

состоит по месту его жительства на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях или имеет основания для постановки на данный учет без признания его малоимущим (в случае, если земельный участок испрашивается в целях индивидуального жилищного строительства, требование введено Областным законом Ростовской области от 29.12.2016 № 939-ЗС, вступившим в силу 01.01.2017).

Законодательное основание:

статьи 8.3, 8.4, 8.4-1 Областного закона от 01.08.2011 № 643-ЗС «О внесении изменений в Областной закон № 19-ЗС от 22.07.2003 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области»

Спасибо за ответ. Всё это я прочитала на сайте правительства РО, поэтому и хотела уточнить, считается ли приватизирован ная ранее земля или нет (т.к. я думала, что это разные законы, ведь приватизировать землю имеет право 1 раз любой гражданин РФ, а получить бесплатно участок только многодетные семьи, живущие более 5 лет и т.д) Тогда получается, что права уже не имеем ни на участок, ни на денежную компенсацию? (Площадь дома у нас маленькая, 40 м 2)