Ситуация следующая: Жена-русская, муж-американец, брак заключили в США,

имеем свидетельство, не заверенное апостилем, можем ли мы повторить процедуру бракосочетания в России в ЗАГСе?

вопрос №16523989

Но, для заключения брака на территории РФ Вашему жениху (мужу), необходимо предоставить справку о том, что он не состоит в браке на территории США, а с Ваших слов он в браке, в данной ситуации заключение брака на территории РФ невозможно.

Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X