Я бы хотела еще спросить, скажите пожалуйста дни проведеные в больнице не вычитаются со срока. '

• г. Владикавказ

Я бы хотела еще спросить, скажите пожалуйста дни проведеные в больнице не вычитаются со срока.

'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с п. 5 статьи 32.8 КоАП РФ

исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья)
. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.

Исходя из данной нормы, можно утверждать, что на время пребывания в больнице срок административного ареста приостанавливается на основании вынесенного постановления, и данный срок (дни, проведенные в больнице) не вычитается из назначенного срока отбывания указанного наказания.

Так же в случае возникновения тяжелого заболевания, исполнение данного административного наказания может быть прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту.

Удачи Вам!