2. После оформления у нотариуса моего заявления будет ли брат считаться полноправным хозяином гаража как наследства?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою долю в наследстве в пользу второго наследника (на двоих с братом нам по завещанию унаследован гараж) В право наследство мы вступили 2 года назад, имеются все заверенные нотариусом на это документы. Сейчас по обоюдному согласию брат хочет выкупить у меня долю.

1. Достаточно ли будет того, если я в простой форме напишу заявление на отказ от своей доли в пользу брата и заверю документ у нотариуса?

3. В дальнейшем брату при оформлении им права собственности на гараж какие понадобятся документы? (гараж не в собственности).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны зарегистрировать право собственности и только после этого совершать с ним сделки.Если я правильно понял. что у вас есть свидетельства без госрегистрации.