Свекровь выгоняет из квартиры - Что делать, если она является хозяйкой, но мы живем здесь с мужем и ребенком?

• г. Запорожье

Свекровь выгоняет из квартиры. По документам она хозяйка, ее родители завещали эту квартиру ей, а дом в селе - моему мужу. Фактически получилось так, что свекровь живёт в селе вот уже 8 лет после смерти родителей, а мы с мужем в ее квартире. Есть ребенок 4 х лет. Так вот, муж сейчас уехал на заработки в Европу. Свекровь же, живя в доме в селе без мужчины, дохозяйствовалась до того, что жить там стало невозможно, котел поломался, проблемы с водой и и.д. И она решила, что мы с ребенком должны съехать к моим родителям, чтобы эту квартиру она могла сдавать и за эти деньги "улучшить свои жилищные условия". Муж же только поехал на заработки, ещё все нестабильно, а свекровь говорит - поехал, значит на жилье заработаете... Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У неё ровно такие же права собственности на квартиру, как и у вашего мужа на дом в селе. Выгнать из квартиры она вас безусловно может. Но ваш муж с таким же успехом может ее выгнать из дома в селе. Поэтому нужно как то договариваться.