Попадание в ДТП при повороте налево на желтый свет - какие шансы на выигрыш дела, учитывая скорость и экспертизы показали вину другого участника

• г. Йошкар-Ола

Попал в дтп когда поворачивал на лево, на жёлтый, в меня врезалась девушка ехавшая 77 км/ч. В результате она сломала руку, экспертизы показали что она проскочила на жёлтый и ее скорость. Возможно ли выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно помочь и разобраться в вашей дорожно-транспортной ситуации, необходимо документы посмотреть касающиеся данного ДТП, на Email.

Спросить
Пожаловаться

Мой 18 летний сын попал в ДТП. Он является виновником. На скользкой дороге, без превышения скорости его занесло и машина врезалась в столб. В результате ДТП пострадала девушка, сидевшая на заднем сиденье. Она получила перелом сводов черепа. Была госпитализирована. Через 10 дней выписан. Врач в больнице ставил среднюю тяжесть вреда здоровья. Провели судебную мед экспертизу и переквалифицировать в Тяжкий вред. Девушку никто никуда не вызывал, чувствует она себя хорошо. Можем ли мы настаивать на повторном проведении эвспертизы. И как это делать? Спасибо. Суда ещё не было. Открыли уголовное дело. Спасибо.

Поворачивая на лево на перекрестке пересекая разделительную линию дороги меня обогнала с лева машина и врезалась в левый бок мотоблока, мне дали админастративный штраф что я не показал поворот на лево, теперь она прислала судебный иск что я должен заплптить 29 тысяч за ее ремонт, что теперь делать.

Я попал в ДТП у меня нету осаго. Я с главной поворачивал на лево на мегающий зелёный и в меня врезалась встречноя там пострадали дети мальчик был престегнут он просто ушиб я девочка в зади не была престегнут переносицу сломала и лобовая кость треснула он тоже был на чужой машине. Незнаю что мне ожидать.

Задай этот вопрос; Здравствуйте, скажите можно ли выиграть дело в дтп, при повороте на лево я убедившись в безопасности движения снизила скорость перед пешеходным переходом (а поворот в 5 метрах сразу после пешеходного перехода) на дороге ограничение 40. Заблаговременно включила поворотник и начала поворот, когда я делала поворот на встречной полосе, я увидела летел автомобиль на скорости, который не видел что я поворачиваю, и пошел на обгон на пешеходном переходе, не снизив скорость перед пешеходным, и не указав фарами поворот, въехал в мою машину, всю ее разбив весь перед т сам проехал еще метров 40 в кусты в лево. Почему делают виновной меня, ? Если он превысил скорость, не включил знак поворота, не снизил скорость перед пешеходным, и пошел на обгон прям на пешеходном? Можно ли выйграть это дело? И как мне доказать правоту?

Такой вопрос поворачивая на лево выезжая со второстепенной полосы авто с лева в правом ряду остановилось уступив мне дорогу а авто в левом ряду двигалось с превышением скорости из-за чего я не смог его увидеть в результате чего он зацепил мою машину и догнал ещё одну машину кто будет являться виновником ДТП.

Моя подруга при дтп сломала руку, но претензий к водителю не имеет, можно ли ей отказаться от экспертизы нетрудоспособности на определение степени тяжести повреждения? Водитель не справился с управлением, был гололед, но скорость была маленькая, они слетели с дороги и врезались в дерево (канава была большая), водитель был трезвый, прошел медосвидетельствование, гаишники зафиксировали, что превышения скорости не было и что есть один пострадавший (моя подруга), что тогда напишут в протоколе? Если претензий у девушки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по трассе совершал поворот на лево за мной два дальномера при включенном поворотнике поворачивал на лево в меня врезалась машина кто виноват взади едущие дальнобойщики показали что он обогнал уже один дальнобой и начал обгонять второй.

Попал а дтп выезжая с парковки. Я поворачивал на лево и в меня въехала девушка двигаясь слева от меня хотят сделать меня виноаатым как быть.

В результате ДТП погиб мой сын. Виновник ДТП скрыля с места поисшествия и был задержан примерно через 5 часов. По словам свидетелей он был пьян, но экспертиза (результаты которой пришли через 2 месяца) показала, что он трезвый. Можем ли мы опротестовать результат экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение