Подоходный налог при работе на 0.5 ставки с зарплатой 10.000 рублей и наличием двух несовершеннолетних детей.

• г. Сыктывкар

Какой у меня подоходный налог, работаю на 0.5 ставки, зарплата 10.000 рублей. У меня двое несовершеннолетних детей, с одним ребенком мать одиночка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ставка НДФЛ составляет 13%, но вы вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в размере 1400 руб. на одного ребенка. Для этого вам нужно предоставить работодателю заявление о предоставлении вычета и свидетельство о рождении ребенка.