Как разрешить проблему с невыплатившим долги собственником в приватизированном бывшем жд общежитии?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в бывшем жд общежитии, все комнаты приватизированы но суть в том что один из собственников который вообще в ней не проживает и более того имеет большой долг по коммунальным платежам не даёт нам отказ, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

О каком отказе идет речь? Задайте свой вопрос грамотно и корректно. Вас не возможно понять.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 2-х комнат в 3 комнатной квартире, в третьей комнате (она неприватизирована) прописаны 3 человека, но реально она закрыта и там никто не проживает, долг по коммунальным платежам там уже более 500 тыс рублей. Свои коммунальные платежи я оплачиваю своевременно. Могут ли всю квартиру отключить от коммунальных услуг?

, вырос большой долг по коммунальным платежам, если мы оплатим все долги можно нам будет получить комнату себе и если можно то какие документы нужны (комната не приватизированная), спасибо заранее.

Мы с бывшим мужем не проживаем совместно четыре года, разведены, я съехала с нашего совместного жилья (комната приватизирована в общежитии) 4 года назад, муж остался проживать в этой комнате. На данный момент муж не является собственником этой комнаты, свою долю 1/4 он подарил нашему совершеннолетнему сыну, теперь сын является собственником 1/2 доли, сын проживает в другом городе с женой и двумя не соверщенно летними детьми. 1/4 моя доля, 1/4 доля несовершеннолетнего сына, который проживает со мной. Могу ли я выписать с комнаты, т к он не оплачивает проживание и содержание этой комнаты, но в ней проживает с сожительницей. Долг за неуплату содержания комнаты сотставляет в настоящий момент более 50 тыс рублей.

Гор Гатчина ленингр обл. Мы проживаем в общежитиии квартирного типа на койко место, прописка постоянная. Три года назад наше общежитие передали городу, разрешили людям приватизацию, но нашу квартиру не передали, оставили статус общежития, а ещё "выкинули" в нашу квартиру тех, кто прописан, без права проживания. Что делать? Общага принадлежит больнице и больница не спешит с ней расставаться. И ещё вопрос В квартире 3 комнаты, в 1-проживает семья; о второй я и девушка проживаем более десяти лет; в третью больница поселила не давно сотрудника который здесь не прописан, он занимает целую комнату, а платим за него комунальные услуги МЫ. Я ПЛАЧУ ЗА ЦЕЛУЮ! КОМНАТУ В КОТОРОЙ ПРОЖИВАЮ, А МОЯ СОСЕДКА, ПО КОЙКО МЕСТО, ЗА КОМНАТУ ГДЕ НЕ ПРОЖИАВЕТ Т.Е. КОМНАТУ ТОГО СОТРУДНИКА.. Так больница нас прописала по коммунальным платежам, не хочет каждому из нас давать по комнате. Что делать в этой ситуации? Как получит по комнате и снять статус общежития в нашей квартире?

Хочу продать приватизированную комнату. Есть долги по коммунальным платежам. В комнате никто не проживает уже очень долгое время. Может ли быть погашен долг в счет продажи комнаты?

Помогите разобраться. Я продаю комнату в бывшем общежитие. Вид права-доля, равная комнате. Отказы все готовы. Узнала что в соседней комнате несовершенолетний собственник. Как взять с него отказ, если он не проживает в квартире? Нотариус говорит что никого отказа с органов опеки не нужно.

Мы живём в семейном общежитии. На нашем третьем этаже 17 комнат, четыре комнаты не приватизированы, остальные все приватизированы и являются собственностью. По документам о собственности у нас указаны больше квадратных метров, чем сама комната. Объясняя это тем, что мы имеем в собственности какие-то метры общей кухни, туалета, коридора. Соответственно и платим за это всё. В одной из неприватизированной комнате живут квартиранты, которые ставят свои вещи где им угодно, например, стиральную машину на кухне. У собственников разрешения на установку стиральной машины они не спрашивали, не считаю нужным это делать. Имеем ли мы, собственники, потребовать, чтоб квартиранты убрали свою машинку с кухни? И ещё одна проблема с этими же квартирантами. Они снимают комнату 18 кв. м., комната не приватизирована, прописан один человек (хозяин комнаты), а квартирантов живут пять человек. Все коммунальные расходы нам делят на прописанных людей. Получается, что мы платим за этих квартирантов коммунальные услуги. Хочется получить от вас совет, как нам в законных рамках заставить квартирантов платить коммунальные услуги по фактическому количеству проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы с мамой живем в общежитии, имеем две комнаты, одна комната приватизирована, а другая муниципальная, мы прописаны в муниципальной комнате, а проживаем в приватизированной, имеет ли право управляющая компания начислять деньги на оплату коммунальных услуг за две комнаты? Счетчики у нас общедомовые.

В бывшем общежитии в секции из четырех комнат, в которой я являюсь собственником одной из комнат. Хочу ее продать, но требуется отказ других собственников. Проблема заключается в том что в комнате моих соседей три собственника, двое отказ написали а третий сидит в тюрьме. Как быть? Нужно ли везти нотариуса в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение