Судебное решение по алиментам на содержание летнего нетрудоспособного ребенка вызывает вопросы - следует ли отменить выплаты матери дочери

• г. Москва

Решение суда /взыскать алименты на содержание совершено летнего не трудоспособного ребенка 0.336 прож минимума 5000 р. До изменения ее состояния здоровья и материального положения. Мать платила дочери. Затем что она сделала: (Мнимый суд) истец Ее мать (бабушка) подала в суд на свою (ответчик) дочь (которая платит сейчас алименты своей дочери) на выплату ей алиментов на содержания нетрудоспособного родителя заключили мировую в суде, суд присудил выплачивать дочери ее матери (бабушке)алименты. Затем Мать, которая платила своей дочери алименты подала в суд на отмену алиментов обосновывая тем что она теперь платит своей матери и что дочь вышла замуж. Вопрос: Снимет суд алименты, которые Мать платит дочери. Соглашаться с ихним исковым заявлением об освобождении от алиментов или пусть суд вынесет решение. Как правильно поступить. Спасибо. Дочь 2 гр инв. Бабка на пенсии но ище работает.

Ответы на вопрос (2):

Предоставить доказательства: "Бабка на пенсии но ище работает"

Указать на мнимый характер отношений.

Как суд решит..

Спросить
Пожаловаться

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Обратитесь к юристу за грамотной защитой по делу.

Соглашаться, разумеется, не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил бывшей супруги выплачивать дочери алименты: Суд решил: Взыскивать с Матери алименты на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка -

в размере

0,366 прожиточного минимума, установленного в городе Москве за I квартал 2016 года на душу населения, что соответствует 5505 руб. ежемесячно с индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума, начиная с 27 июля 2016 года до изменения ее состояния здоровья и материального положения. Вопрос: кто пересчитывает индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума. Она как платила с 2016 г 5505 так и платит. Или нужно писать заявление суд-приставам Спасибо.

Я многодетная мама троих детей. Старшая дочь хочет проживать у бабушки-матери её отца, с которым я в разводе И получаю алименты на содержание старшей дочери. Алименты собираюсь отдавать бабушке, с которой будет проживать в дочь. Могут ли бабушка и отец ребёнка взыскать через суд алименты на содержание старшей дочери с меня?

4 мая прошел суд о лишении родительских прав моей дочери в отношении своей 7 летней дочери. Девочка проживает у меня, своей бабушки четвертый год. Мать не учавствует в воспитании дочери.. Дочь на суд приехала, но суд вынес, на мой взгляд, странное решение " предупредить об изменении отношения к воспитанию и взыскать алименты 1/4 зарплаты. От алиментов она уйдет. Она их платить не будет. Получается, что суд возложил на меня содержание ребенка до 18 лет. Менять свое отношение к воспитанию моя дочь может столько лет

сколько захочет. Как прожить на одну пенсию с ребенком? Правильно ли решение суда и что делать дальше?. Суд не предупредил, что для получения решения суда надо писать заявление. Исе сроки прошли. В электронном варианте не было выложено. Что делать?

Основанием для отмены называет значительное изменение материального положения, так как раньше работал а теперь получает пособие по безработице и доход ниже прожиточного минимума. Дополнение к ранее заданному мною вопросу: бывшая супруга получает алименты на своё содержание в связи с рождением ребёнка.

По постановлению суда взыскивают алименты на содержание жены в размере 500 руб. до достижения возраста ребенка 3 лет, либо до изменения материального положения сторон.

Мать устроилась на работу. Какие должны быть действия отца об отмене алиментов на содержание матери ребенка?

В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?

Согласно судебному решению о взыскании алиментов на содержание ребенка венесено решение о моем содержании как маткри ребенка со свех мест работы ответчика. Ответчик работает в двух местах, но алименты на мое содержание удерживаются только с одного места работы. Правомерно ли это, должна ли я получать алименты на свое содержание со второго места работы ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя заработная плата составляет 13500 рублей. Суд присудил мне выплачивать алименты на ребенка в размере 25%,с чем я полностью согласен, так как сам настоял на официальном оформлении алиментов. Так же бывшая супруга подала на алименты на содержание матери ребенка, суд присудил выплату в размере 0,533 величины прожиточного минимума по Новосибирской области для трудоспособного населения, что составляет 5000 рублей, с последующей индексацией пропорционально увеличению прожиточного минимума. Таким образом сумма выплат составляет 8375 рублей в месяц. Подскажите пожалуйста, как быть? Так как после ежемесячной выплаты алиментов у меня остается меньше прожиточного минимума и как жить на оставшиеся 5000 рублей я не представляю. Заранее спасибо за ответ.

Жена подала на развод и на алименты на ее содержание и отдельно на содержание ребенка.

Сейчас ребенку 1 год и 5 месяцев, а жена вышла на работу.

1) Должен ли я ей платить алименты на ее содержание?

2) Если уже не должен, то должен ли я подавать в суд на отмену/изменение размера алиментов на ее содержание? И пока суд не вынесет решение я должен их платить?

Супруги Мамедовы имеют 12-летнюю дочь. В течение 7 лет дочь находилась на воспитании и содержании бабушки Алиевой 60 лет. В связи с тем, что родители не участвовали в содержании ребенка, Алиева обратилась с иском к Мамедовым о взыскании алиментов на содержание внучки, а также на свое собственное содержание.

Суд иск удовлетворил, взыскав с каждого из родителей по 12,5% их заработной платы на содержание дочери и самой Алиевой.

Правильно ли решил суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение