Иск об освобождении от алиментов

Решение суда /взыскать алименты на содержание совершено летнего не трудоспособного ребенка 0.336 прож минимума 5000 р. До изменения ее состояния здоровья и материального положения. Мать платила дочери. Затем что она сделала: (Мнимый суд) истец Ее мать (бабушка) подала в суд на свою (ответчик) дочь (которая платит сейчас алименты своей дочери) на выплату ей алиментов на содержания нетрудоспособного родителя заключили мировую в суде, суд присудил выплачивать дочери ее матери (бабушке)алименты. Затем Мать, которая платила своей дочери алименты подала в суд на отмену алиментов обосновывая тем что она теперь платит своей матери и что дочь вышла замуж. Вопрос: Снимет суд алименты, которые Мать платит дочери. Соглашаться с ихним исковым заявлением об освобождении от алиментов или пусть суд вынесет решение. Как правильно поступить. Спасибо. Дочь 2 гр инв. Бабка на пенсии но ище работает.

вопрос №16524634

Предоставить доказательства: "Бабка на пенсии но ище работает"

Указать на мнимый характер отношений.

Как суд решит..

Спасибо за помощь!

Цитата:
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Обратитесь к юристу за грамотной защитой по делу.

Соглашаться, разумеется, не стоит.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Щербаков Алексей Борисович:

Можете обратиться в службу судебных приставов. Они проиндексируют алименты. Недавно с этим опять сталкивался. Вопрос только кажется простым, на практике это не просто.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

просите назначить повторную экспертизу, да, конечно суд учитывает материальное положение сторон


юрист Семенов Андрей Федорович:

ущерб - это реальный ущерб, снизить размер ущерба можно только если он не доказан.


юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич:

Здравствуйте ВЛАД! Для прекращения действия договора дарения в Вашем случае оснований не усматривается.


адвокат Аврух Людмила Григорьевна:

Отменить решение суда может только другой вышестоящий суд. Тогда если есть решение, то получите его на руки его, внимательно ознакомьтесь и оспаривайте его.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X