Возможно ли приостановить исполнительное производство по алиментам во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я официально трудоустроена, но на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с меня взыскиваются алименты на содержание детей, можно ли на время отпуска по уходу за ребенком приостановить исполнительное производство по алиментам?

Ответы на вопрос (6):

Алименты взыскиваются даже с не работающих граждан, если есть постановление суда. Нет, приостановить выплаты не получится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Неужели выхода нет? из доходов только детские пособие, трое малолетних детей, неужели приставы так и будут приезжать арестовывать имущество, заводить административные и уголовные дела?

Спросить
Пожаловаться

Ко всему прочему, мой исполнительный лист бухгалтерия отправила обратно судебным приставам и в тоже время мне каждый месяц приходит на карту небольшая сумма с пометкой'зачисление заработной платы'должны ли судебные приставы вернуть исполнительный лист обратно в бухгалтерию для того чтобы алименты высчитывали то с моего официального дохода?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам лучше обратиться непосредственно к судебным приставам - исполнителям за конкретной информацией.

Спросить
Пожаловаться

А если каждый месяц приносить судебным приставам небольшую сумму в счёт алиментов будет ли это злостным уклонение и смогут ли приставы привлечь к административной или уголовной ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, заведено исполнительное производство, аретован счет, что можно сделать? На руках решения об исполнительном производстве нет.

Д.день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Также плачу алименты на другого ребёнка. Как приостановить на время отпуска алиментные обязательства.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйста. Как будут начисляться декретные если в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. до ухода в отпуск была трудоустроена менее полугода. Какой отпуск будет выгоднее выбрать.

На данный момент я официально трудоустроена. Работаю в банке. Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу ли я официально устроиться еще на одну работу на неполный день? И не выходить с отпуска в банк.

Можно ли приостановить исполнительное производство, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (место в детском саду не дали, я не работаю). Спасибо.

Трудоустроена официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть неотгуляный отпуск. Работодатель переводит в другую компанию, в связи с ликвидацией данной. Компенсацию за отпуск отказывается выплачивать. На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: с обоих супругов взыскиваются алименты на одного ребенка (инвалид, находится в интернате). Второй ребенок в семье, жена в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Как взыскивать алименты с жены? Она официально работает, но в данный момент осуществляет уход за ребенком?

По суду, с обоих супругов взыскивается 1/6 заработка…

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на официально устроенном предприятии, могу ли я уволиться во время отпуска по уходу и нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Меня организация отправляет после Нового года на 2 месяца в отпуск без сохранения заработной платы. Я обязан выплачивать алименты на ребенка. Долгов пока по алиментам нет. Как будут исчисляться алименты во время отпуска без содержания? Официально я трудоустроен, в отпуск без содержания организация отправляет сама, а не я ухожу по собственной инициативе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение