Возможно ли приостановить исполнительное производство по алиментам во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я официально трудоустроена, но на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с меня взыскиваются алименты на содержание детей, можно ли на время отпуска по уходу за ребенком приостановить исполнительное производство по алиментам?

Ответы на вопрос (6):

Алименты взыскиваются даже с не работающих граждан, если есть постановление суда. Нет, приостановить выплаты не получится.

Добрый день, да, к сожалению.

Неужели выхода нет? из доходов только детские пособие, трое малолетних детей, неужели приставы так и будут приезжать арестовывать имущество, заводить административные и уголовные дела?

Ко всему прочему, мой исполнительный лист бухгалтерия отправила обратно судебным приставам и в тоже время мне каждый месяц приходит на карту небольшая сумма с пометкой'зачисление заработной платы'должны ли судебные приставы вернуть исполнительный лист обратно в бухгалтерию для того чтобы алименты высчитывали то с моего официального дохода?

Добрый день, Вам лучше обратиться непосредственно к судебным приставам - исполнителям за конкретной информацией.

А если каждый месяц приносить судебным приставам небольшую сумму в счёт алиментов будет ли это злостным уклонение и смогут ли приставы привлечь к административной или уголовной ответственности?