Правомерность действий председателя ТСН по отключению электроэнергии в дачном обществе

• г. Санкт-Петербург

Председатель ТСН осенью написал требование об уплате взносов и отключении электроэнергии за неуплату. Задолженность по электроэнергии погасили. Дачу купили летом 2019, взнос за 2019 оплатили. Предыдущий собственник дачи в ТСН не вступал, взносы не платил. В праве ли председатель отключить электроэнергию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Купила дачу этим летом, пока что не вступила в дачный кооператив, а предсидатель говорит что если я не заплачу за этот год все целевые взносы и членский взнос и вступительный взнос то отключит мне электроэнергию. Имеет ли он право отключить 1 просрочку? И имеет ли он права отключить без суда?

Есть задолженность по ком. услугам. Готовы погасить за 2 месяца. ТСЖ отключили электроэнергию без предварительного уведомления. Имеют ли право председатели ТСЖ самовольно отключать электроэнергию? И каков вообще порядок отключения электроэнергии за неуплату ком. услуг. Благодарю за ответ.

Как добиться от председателя гск подключения электроэнергии, если прежний собственник не платил взносы несколько лет? Гараж достался в наследство. Я им не пользовалась много лет и решила продать. После оформления сделки оказалось, что имеется задолженность по неуплате членских взносов и за это отключили электроэнергию. Председатель отказывается подключить нового собственника к электроэнергии и требует погашения взносов. Долг за несколько лет. Как добиться подключения электроэнергии? И должен ли теперь кто-то уплачивать долги за все годы? Или можно оплатить только за 3 последних года?

Доброго времени. Купили дачу с уже проведённым электричеством. Сейчас председатель СНТ требует, чтобы мы оплатили взнос за подключение к электроэнергии. Бывшие владельцы дачи ранее все оплачивали. Правомерны ли их действия?

Председатель СНТ отключил свет на дачном участке за неуплату взносов за 2017 и 2018 г, хоты за электричество все оплачено и взносы за 2019 г. тоже оплачены. Имеет ли он право в отключении электроэнергии и какие мои действия. Спасибо.

Председатель дачного кооператива отключил свет за не уплату целевого взноса, за электроэнергию и членские взносы оплачены во время. Имеет ли право без предупреждения председатель отключить электричество?

Председатель ГСК принял решение на собрании о выносе приборов учета электроэнергии на границу, т.е. на улицу. Для тех кто это не сделает угрожает отключить электроэнергию. Взносы и за электроэнергию задолженности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСН вместе со свои мужем отключила свет в магазине, магазин в частной собственности, членом ТСН не являюсь. Задолжность по электроэнергии нет, квартальный взнос за 2019 г. 1 квартал оплачен по ФЗ 217. Требуют оплатить квартальные взносы за 2015, 2016, 2017, 2018 года и тогда подключат свет. Законы ли их действия?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Если я индивидуал, имеющий собственный земельный участок и нежилое строение на территории СНТ, НЕТ задолженности по оплате электроэнергии, но есть задолженность по оплате "членских взносов" (платы в размере членского взноса), имеет ли право Правление СНТ отключить мне электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение