Вопрос авторского права - может ли соавтор заключить договор с издательством без ведома другого соавтора?

• г. Алматы

Мы написали в соавторстве книгу, она полностью готова и проиллюстрирована мной. Авторское право я оформила, получила ISBN. Вопрос-может ли мой соавтор без моего ведома заключить договор с издательством?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Авторское право на произведение, созданное совместным творческим трудом двух и более лиц, принадлежит авторам совместно. Право на использование произведения в целом принадлежит соавторам совместно/ст.10 Закона РК "Об авторском праве и смежных правах"/.Таким образом, без вашего ведома ваш соавтор не может заключить договор с издательством.