Меня никто не предупреждал, законно ли это, и как должны оплачивать.

• г. Благовещенск

Работаю в артели, с апреля по сентябрь был принят и работал на эксковаторе, 25 сентября узнаю по факту что меня перевели в слесаря в связи с производственной необходимость. Меня никто не предупреждал, законно ли это, и как должны оплачивать.

Принята на работу в сентябре 2014 г.,получается год с сентября 2014 по сентябрь 2015, за этот период я отгуляла свой отпуск. С сентября 2015 по сентябрь 2016 тоже отгуляла. Остаётся период с сентября 2016 по сентябрь 2017. Отпуск 44 дня. 22 дня я уже отгуляла в апреле. Сейчас июль, я собираюсь увольняется, а как же с остальными днями отпуска?

Муж уволился 22 сентября, трудоустроен 14 октября, при сдаче документов на пособие до 3 лет многодетным должны были сделать перерасчет за 6 месяцев, т.к. в октябре сдавала справки с апреля по сентябрь, но мне отказываются делать перерасчет, т.к., они платят по последнему месту работы, но я считаю, что это неправильно, ведь сентябрь он работал до 22 числа и налоги платил, да был перерыв в работе, но ведь он работал и в сентябре и в октябре. Разъясните правы ли специалисты соцзащиты.

Я работаю в школе учителем. Администрация обязала нас каждую неделю в день, когда у меня нет уроков, приходить в школу, чтобы стоять на входе и осуществлять термометрию. В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ. Имею ли я право отказаться? Входит ли это действо в понятие производственной необходимости? Должна ли как - то оплачиваться производственная необходимость?

Трудовой стаж с августа 1981 гпо сентябрь 2017 составляет 33 года. Коэффициент, расчитанный специалистом ПФР при приеме документов-1,092. До сентября 1997-работала в Казахстане, с апреля 2000 г-работаю в Рф.Какой период является наилучшим для исчисления пенсии, т.к. в сентябре исполнилось 55 лет.

Здравствуйте, брат-сирота с 1 сентября обучается в университете, справку для подтверждения статуса студента в пенсионный он отнёс 2 октября, ему сказали что за лето и сентябрь он деньги уже не получит, надо было в сентябре. Правильно ли это? Если нас никто не предупреждал, пенсионный находится в другом городе и возможности уехать не было, поскольку не отпускали с учёбы, спасибо.

Работаю медсестрой врача общей практики, в декабре этого года заканчивается действие сертификата. Также учусь на заочной форме в университете. С 25 сентября 2014 г в ученическом отпуске для сдачи итоговых государственных экзаменов до 25 января 2015 г. С 9 сентября по 24 сентября 2014 находилась в отпуске без сохранения зарплаты. Как оказалось, меня должны были отправить на учебу по продлению сертификата с 15 сентября 2014 г о чем меня никто не предупреждал. Теперь мне говорят что меня должны уволить. Законно ли это? Как мне защитить себя?

Дошла очередь в садик в апреле. Написала заявление, что будем ходить в детский сад с сентября. Заведующая требует платить с апреля по сентябрь за место. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в стационаре по графику сутки через трое. В связи с эпид ситуацией отпуск был перенесён с апреля на сентябрь и дают не 28 дней, а только 14. Вопрос с какого дня мне должны дать отпуск после суточной смены. По факту получается стоят сутки (3 сентября) и на следующий день отпуск (с 4 сентября). Я не согласна. Как минимум 9 часов своего отпуска я обязана буду потратить на выполнение должностных обязанностей (неотложная помощь)

Я была в отпуске с 3 августа и должна была выйти 21 сентября. По производственной необходимости меня вызвали на работу со 2 сентября и пообещали, что зарплату за сентябрь я получу в полном размере, а оставшиеся дни дадут отгулами. В результате, мне заплатили только с 21 по 30 сентября, а остальное вычли, объяснив это тем, что отпуск я не досидела, а отпускные получила, что у нас не платится двойная зарплата и когда я пойду догуливать свои 19 дней, мне их вернут. В итоге получилось, что со 2 по 20 я отработала бесплатно, законно ли это?

Муж получал пособие по безработице в течении года, с апреля. В сентябре работал по договору, потом ушёл.Сейчас при новой постановке его на биржу узнал, что за сентябрь были отчисления в ПФ и биржа подаёт на него в прокуратуру. Он не знал, что работа в течении месяца по договору является нарушением, что делать и чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение