Страховая компания Сибирский спас прекратила деятельность - что делать, если не вернули деньги после расторжения договора?

• г. Кемерово

Страховая компания сибирский спас прекратила свою деятельность, в течении 6 месяцев должны были вернуть деньги, так как я расторг с ними договор в связи с тем, что продал автомобиль. Уже прошло 7 месяцев. Как теперь быть, куда обращаться, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если в стадиии ликвидации, можете в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

У меня полис ОСАГО в страховой компании Сибирский спас, в настоящий момент компания, прекратила свою деятельность. Летом была замена водительских прав, как мне занести данные в полис, чтобы не потерять скидки при следующем страховании?

Как быть? Застраховала автомобиль (кредитный) 01.02.2014 года (КАСКО), а 03.03.2014 года страховая компания прекратила свою деятельность в нашем регионе. Отдел выплат остался только в Москве. При наступлении страхового случая, придется обращаться в суд. Могу ли я расторгнуть страховку и вернуть деньги? Каким образом это сделать если в регионе нет филиалов страховой компании? Заранее спасибо.

Я заключила с ООО «Реконструкция и развитие МСБ» договор поручения на продажу своего автомобиля и передала им автомобиль, о чем был составлен акт приема-передачи, документы на него и генеральную доверенность. В соответствие с договором через 30 дней мне должна была быть выплачена указанная в договоре сумма, либо возвращен автомобиль и выплачена неустойка. Фирма прекратила свою деятельность, не выполнив своих обязательств по договору. Ни деньги, ни автомобиль обратно мной не были получены. Как мне стало известно, мой автомобиль, был этим ООО продан. Вопрос: каким образом мне вернуть автомобиль?

Заранее благодарна за ответ. Ольга.

Период работы не включен в трудовой стаж в связи с тем что договор не оформлен должным оброзом отсутствует печатьЦЗ в пункте 17 Расторжения трудового договора т к ЦЗс октября 2014 прекротил свою деятельность в связи с леквидацией а ЧП где я работала с 2008 по 2014 ггне имело своей ппечати Как теперь быть и куда обращаться?

У нас происходит такая ситуация: 11 месяцев назад у меня была свадьба, мы пригласили фотографа, подписали с ним договор, там же были обозначены все наши выплаты ему за услуги, в договоре указано что в течении 75 дней он обязуется выполнить свою работу! Вот уже прошло 11 месяцев, но свои фотографии мы так и не получили. Несколько месяцев телефон выключин, родственники вроде сним связь не поддержуют, и живет он теперь в другом городе. Подскажите что нам делать? Куда обращаться?

С 2006 года страховался в разных компаниях а последние 2 года в жасо эта компания теперь прекратила свою дейтельность в базе РСА меня нету и другие компании страхуют меня как первый раз страховых случеев с 2006 года не было что делать и куда оращатся?

Застраховал авто осаго около 8000 р и каско около 80000 р прошло 5 месяцев случайно узнаю что страховая прекратила свою деятельность значит деньги пропали или что то можно вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застрахован авто по ОСАГО в Российской страховой транспортной компании, заехал вписать в страховку еще одного водителя, выяснилось, что компания деятельность свою прекратила, до конца действия полиса еще 5 месяцев! Что делать, куда обращаться в случае ДТП, либо каким образом вернуть деньги за страховку, дабы застраховаться в др компании? Спасибо за ответ!

Приобрели путевки у местной тур фирмы, заключили с ними договор - но как сегодня выяснилось что тур фирма прекратила свою работу - кто должен вернуть деньги за путевку - та фирма которой деньги были проплачены за тур или турфирма которая прекратила свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение