Как воспитатель обеспечивает безопасность детей во время дневного сна, оставляя их под присмотром сторожа?

• г. Красноярск

Вопрос следующего характера. Воспитатель оставляет детей со сторожем во время дневного сна. Т. е. позвонила сторожу и попросила его придти посидеть с детьми, пока та отлучится по своим делам.

Ответы на вопрос (1):

И в чем вопрос?

Воспитатель не имеет права так делать. Обратитесь к заведующей.

Спросить
Пожаловаться

Я только сегодня задавала вопрос по поводу того что бывает такое что по пол дня сидим младшие воспитатели с детьми пока воспитатель убегает по своим делам. Ответ был что это надо обращаться к заведующей. Заведующая все это знает, воспитателей защищает. А на нас потом кричит мы младшие воспитатели ничего не делаем, но факт в том что мы сидим с детьми не можем делать свои дела. Вот куда можно с таким вопросом обратиться. У заведующей связи по этому она ото всего отмазывается.

Г. Владивосток. Добрый день у меня такой вопрос. В садике проводилась травля тараканов и всех родителей попросили забрать своих детей до 16.00. Я пришла за своим ребёнком в 14.35, очень долго стучала в окна и звонила в дверь что бы войти в группу и забрать своего ребёнка, но мне никто не открыл. После чего я решила зайти через другой вход. Когда я зашла в сад, я увидела что дверь в спальню где находились все дети открыта в дверях стоит девочка лет 5-7,на мой вопрос где воспитатели, она ответила что ушли на улицу. В итоге оказалось, что воспитатель с нашей группы уехала по своим личным делам, а другие воспитатели кого она попросила присмотреть за детьми просто взяли и вышли на улицу в другой корпус. В итоге дети были предоставленны сами себе. Возник вопрос куда писать жалобу, как можно наказать воспитателя и какова тяжесть его поступка.

С вечера в детском саду воспитатель говорит что ребёнок кашляет не возможно, понаблюдай за ним. Меня вечером кашель ребёнка не смутил. Утром Папа привёл его в сад. Воспитатель была другая, наша вторая, сказала что если она примет моего ребёнка в сад, то ее другая воспитаешь поругает. И попросила нас остаться дома сегодня. Муж спешил на работу, не стал спорить. Но озвучил воспитателю что ребёнку не с кем остаться, она сказала пожалуйста пристройте. Вечером позвонила другая воспитатель, говорит утром родителям не понравился кашель моего ребёнка, можно прийти в сад но со справкой, чтобы она показала родителям нашу справку. Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится? Правомерно ли поступают воспитатели?

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитатель в тихом часу вышла к заведующей по своим вопросам, оставив пом. воспитателя. В это время помощник. На чуток отлучился ребёнок выгулы коридор. Знаю, что воспитатель в ответе. Имеет ли право заведующая дав мне выговор и лишить на 100% мои стимулирующие?

Ситуация в детском саду. Прогулка после дневного сна на детской площадке. Один воспитатель, группа 22 человека, возраст детей больше 6 лет. Воспитатель катала на качели 3 детей одновременно, ширина сидения позволяет. Катание завершилось, дети начали слазить, высота сидения рассчитана на рост в таком возрасте и дети садятся и слазиют сами. Воспитатель переключилась на других детей, но один мальчик решил вернуться и сам качать качели с 2 детьми и в момент когда она максимально отвел назад качель не успел отойти и убрать руку. Как результат во время обратного хода вывернул руку с переломом. Он в это время стоял на земле. Как расценивается данная ситуация? Это халатность воспитателя или несчастный случай?

Работаю в садике сторожем дворником. Недавно в садик завезли новы игрушки заведующая д\с требует чтоб сторож каждый день принимал игрушки у воспитателя под роспись. Утром сторож уходит в 7 00 воспитатель приходит 7 45 в это время в садике остается повар помощники воспитателя приходящие раньше, следовательно воспитатель обратно игрушки под роспись не принимает. Законно ли это. По словам заведующей мы несем материальную ответственность за них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение