Администрация разрешает парковать на газонах в Калининском районе Чебоксар - штраф или возможность обжалования?

• г. Йошкар-Ола

Админ Калининского района Чебоксар выписан штраф на парковку на газоне. Парковочных мест во дворе дома нет, газон без заграждения. Платить или обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе, отсутствие парковочных мест не дает права владельцу автомобиля парковаться на газоне, даже без заграждения, с учетом этого и принимайте решение.

Спросить
Пожаловаться

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Скажите пожалуйста можно ли обжаловать административное правонарушение за парковку на газоне если если оно под снегом и не определить газон это или нет. мест для парковки возле дома не хватает. Приезжал ставил авто ночью.

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

Оштрафовали за парковку на газоне в собственном дворе, парковочных места во дворе отсутствуют и машину ставить во дворе в принципе некуда. Что будет если не платить штраф и не реагировать на письма, есть ли у этого штрафа срок годности? Штраф был выписан сотрудниками районной администрации.

Прислали штраф за парковку на газоне по адресу г Москва, ул Мельникова 22. Нет ни каких знаков о том что там газон и или иные насаждения. Как поступить в данной ситуации, есть фото с места парковки, не совсем понятно где начинается газон, а где грунтовая часть дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.

Пришёл штраф с фотоотчетом за парковку на газоне от администрации города. Хитро сфотографировано. Будто мой авто наехал на газон. Но его там нет на самом деле. Никаких границ газона не установлено. Платить не собираюсь. Так как не согласна. Но пришло ещё одно письмо о наложении штрафа за не уплаченный штраф. Что делать? В течении 10 дней не оспаривала.

Пришел штраф за парковку на газоне в Москве, был бардюр но на месте где стояла машина газона нет, на фотографии это отчётливо видно, также вряд за мной стояло ещё несколько машин м каждый день стоят..

Газон начинается за приделами авто после песка растет трава, могу ли обжаловать, так как участок на котором стояло авто не озеленен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение