Если потерпевший. Не смог прийти в суд на работе что делать?

• г. Омск

Если потерпевший. Не смог прийти в суд на работе что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

Если еще заседание не прошло то можете написать ходатайств о переносе заседания на другой день в связи с невозможностью присутствия (работа) в зависимости от процесса указывайте статью (гражданский, уголовный, административный, вы не указали)

Если заседание уже прошло то можете уточнить у секретаря судьи дату на которую перенесли процесс.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к юристу, который будет за вас ходить в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Скажите, если в нашем случае суд по удо перенесли из-за того, что не было отправки извещения потерпевшим. Не пришел ответ от потерпевших на извещение по адресу, где их нет, т.к. выяснилось они там давно не живут, то имеет ли право суд не рассматривать дело и ждать пока потерпевшие объявятся. Нормы нарушены, что делать?

У меня такой вопрос я потерпевший по делу 119 угроза убийства 27 числа суд меня вызывают а я её смогу придти так как меня не отпускают с работы если я не приду что будет?

Следственный отдел не уведомил потерпевшего об исключении его из числа потерпевших и об окончании следствия по уголовному делу по невыплате зарплаты работодателем! Уголовное дело уже находится в суде по остальным потерпевшим! Какие можно принять меры в связи с тем, что потерпевший не был уведомлен и не смог обжаловать эти решения?

Может ли виновник ДТП прийти в страховую компанию и просто спросить и узнать сколько именно получил по страховке потерпевший если деньги потерпевшим уже получены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Совершенно ДТП. Потерпевший застрахован, виновник нет. Дело ушло в суд. Суд вынес решение о возмещении ущерба потерпевшему. (Сумма 100000 р). Дальше дело ушло к судеб. Приставам. С момента вынесения решения суда прошло 1,5 года. Суд. приставы не могут (или не хотят) найти имущество, место работы. Адвокат говорит, что дело "труба".

2) С потерпевшим была пассажирка. Приченен вред здоровью (сред тяжести)

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЕ (пожалуйста поподробнее)?

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ИСК О БЕЗДЕЙСТВИИ СУД ПРИСТАВОВ?

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ИСК НА СВОЮ СТРАХ КОМПАНИЮ?

Если страховая компания потерпевшим меньше выплатит, то потерпевший может требовать без суда деньги с виноватого? И виноватый может судиться со страховой компанией за то что не до конца выплатила потерпевшим, так как лимит денег был не превышен и потерпевший подаст на виноватого в суд?

В 2009 году произошло ДТП с потерпевшим ребенком. Суд признал тяжкий вред здоровью. По решению суда водитель оплатил ФОМС и моральный вред потерпевшей. В настоящий момент потерпевший просит оказать помощь в оплате лечения. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение