Проблемы с продлением договора аренды и электроснабжения - опоздание, отключение и убытки

• г. Красноярск

В позапрошлом году дата продления договора аренды собственности выпал на выходной день. В росреестре сказали что не могут дать справку задним числом (а она нужна для продления договора электроснабжения) При нас созвонились с энергосбытом и заверили что отключения не будет. Тем не менее электроэнергию отключили на 4 дня (якобы не могли найти человека, ответственного за это) Я понёс серьёзные убытки. В этом году срок продления сделали 31.12.19.Физически я не успею оформить два договора в последний день года. Т.е либо требуют взятку, либо просто гадят) Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте в суде, взыскивайте убытки.

Спросить
Пожаловаться

Я председатель садоводства. Заключил договор на электроснабжение с одним из садоводов. Одно время в садоводстве часто отключали свет, и садовод дополнительно заключил договор электроснабжения с энергосбытом напрямую. Сейчас садовод якобы платит за электроэнергию напрямую в энергосбыт, но это не проверить. Садоводству он не платит. Могу ли я его отключить от подачи электроэнергии? Или расторгнуть договор? Как быть?

Отключили электроэнергию за неуплату. До этого за 3 дня уведомили о том, что нужно произвести уплату. После отключения в этот же день я заплатила долг и теперь компания по предоставлению электроэнергии, требует оплатить услуги по отключению от электроэнергии и подключению к ней. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Ситуация такая: в 2015 году мы, как многодетная семья с ребёнком-инвалидом получили в аренду земельный участок на три года. В это время начато строительство, но естественно ещё не закончено. Договор аренды закончился в феврале 2018 года. Мы ходили в администрацию с вопросом продления, на что нам сказали, что сейчас в земельном кодексе такого понятия, как продление-не существует, и единственное что они нам могут дать-это справка о том, что аренда является действующей (ни каких дат и сроков в этой справке не прописано). С таким подходом мы не можем даже взять ипотеку, так никаких документов на землю практически не имеем. В собственность можем оформить только после сдачи дома. Администрация говорит, достраивайтесь спокойно, никто участок не отнимет. Но по документам договор закончил своё действие ещё в 2018 году. Также стоим в очереди на участок как многодетные. Администрация говорит что оформить в собственность возможно будет только один. Подскажите пожалуйста наши действия.

Если в 2015 году решением суда гражданина признают прекратившим право собственности на квартиру с 2000 года, то после подачи соответствующего решения суда в росреестр регистрируется дата гос. регистрации прекращения права. Какой должна быть эта дата? Момент подачи решения суда в Росреестр или момент, признанный судом? (т.е. прекращение права в 2000 или 2015?) Работники Росреестра утверждают, что они могут поставить дату прекращения права только с момента нашего обращения к ним (задним числом Росреестр ничего не меняет), а налоговой они предлагают представить решение суда. В свою очередь налоговая говорит о том, что они работают с данными Росреестра. Посоветуйте, что делать?

Проходили реабилитационные услуги ребенку-инвалиду в октябре 2021 года, все оплатили. Договор не открыли. В ноябре заключила договор на новые реабилитационный услуги в этой же организации, все оплатила. Но чек от октября 2021 они включить не могут, т.к. дата чека раньше даты договора. И задним числом открыть договор они якобы не могут. Теперь этот чек ни в налоговую, ни в соцзашиту без договора подать нельзя. Могут открыть договор задним числом? Говорят, что нет.

Вечер добрый, если срок погашения за должности по электроэнергии назначен на 1 число месяца, а отключение проведено 2 числа, При этом частичная оплата была произведена за 2 дня этой даты, может ли энергетическая компания отключить электроэнергию?:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По задолженности за электроэнергию отключили электроснабжение в квартире, уведомление было в почтовом ящике, сам находился в командировке. Вернулся - нет электроснабжения. Является ли такое уведомление достаточным для отключения электроснабжения?

Прошу прокомментировать следующие вопросы:

1) 20.10.2020 мною подано заявление на продление договора аренды земельного участка в рамках 166-ФЗ от 08.06.2020. Срок окончания договора аренды 01.08.2021. С какой даты арендодатель имеет право заключить доп. соглашение о продлении аренды? (в заявлении мною было указано, продлить с даты окончания договора, т.е с 01.08.2021, но администрация в доп. соглашении указала дату на момент рассмотрения заявления 20.12.2020).

2) Договор аренды заключен был на срок 10 лет, под строительство жилого дома. Если в заявлении мною не указан был срок, на который следует продлить договор аренды (предполагалось на три года), имеет ли право администрация установить срок продления 1 год?

В обществе два человека. Приказ на директора есть при создании. А трудового договора нет вот уже три года. Как быть. Если задним числом оформить, то нужно заплатить з/п и налоги, если на текущую дату то все решения директора за три года будут ли считаться действительными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение