Проблемы с продлением договора аренды и электроснабжения - опоздание, отключение и убытки

• г. Красноярск

В позапрошлом году дата продления договора аренды собственности выпал на выходной день. В росреестре сказали что не могут дать справку задним числом (а она нужна для продления договора электроснабжения) При нас созвонились с энергосбытом и заверили что отключения не будет. Тем не менее электроэнергию отключили на 4 дня (якобы не могли найти человека, ответственного за это) Я понёс серьёзные убытки. В этом году срок продления сделали 31.12.19.Физически я не успею оформить два договора в последний день года. Т.е либо требуют взятку, либо просто гадят) Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте в суде, взыскивайте убытки.