Могут ли конфисковать имущество в родительском доме, если брат не проживает там, но прописан у родителей и имеет кредит на сумму 250000?

• г. Кемерово

У моего брата кредит сумма 250000. Могут ли конфексовать вещи имущество в родительском доме если он там давно не живет а прописан у родителей?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Судебные приставы действуют в рамках ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», которая гласит о том, что взыскание производится по месту прописки, месту проживания или месту нахождения имущества должника (даже если последнее находится у третьих лиц). Таким образом видно, что приставы могут приходить по месту прописки и арестовывать находящееся в квартире имущество за долги.

Могут, но только в отношении имущества Вашего брата. Т.е родителям нужно будет доказать какое имущество принадлежит им чтобы его не арестовали. Сделать это можно с помощью квитанций, чеков, договоров и т.п.