Хотела узнать, если клиент, отказался брать налитое для него пиво в разливное магазине. Могу ли в следующий раз отказать ему.

• г. Челябинск

Хотела узнать, если клиент, отказался брать налитое для него пиво в разливное магазине. Могу ли в следующий раз отказать ему.

Ответы на вопрос (1):

По закону отказать в продаже товара вы не можете, а вот клиент может отказаться покупать товар.

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы разместить на окне пивного магазина наклейку с рекламой пива, конкретно расписать какой товар есть в магазине, т.е. можно ли написать разливное пиво или можно указывать только разливные напитки?

Арендую место под разливное пиво в продуктовом магазине. Могу ли я разместить на наружной стене банер с текстом разливное пиво или лучше разливные напитки? Надпись о вреде пива будет размешена на 10 % площади.

Могу ли я обклеить одно витринном стекло размером 1,5 на 1,5 метра со словами Разливное Пиво или разливные напитки, если внутри большого магазина находится мой павильон (отдел) с различным пивом?

У меня такой вопрос.

Открыли продуктовый магазин 100 квадратных метров в магазине есть разливное пиво можно ли повесить табличку над барной стойкой с надписью разливные напитки?

Отравился пивом в магазине разливного пива хотел бы заказть туда проверку потому что пиво продают разливное а там плавает какой то мусор хлопья хотелось бы чтоб их закрыли и открылись они тогда когда пройдут все проверки.

Я хочу сделать наружную рекламу магазина пива на торговом центре. Знакомые говорят, что пиво открыто рекламировать запрещено и нужно как то скрыто это сделать, так сказать например написать не " разливное пиво", а например "разливные напитки ". И я хотел картинку на этом банере сделать - кружку пива. Посоветуйте как мне лучше поступить или как лучше сделать банер не навредя себе, заранее спасибо!

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем магазин разливного пива, могу ли я рядом с крыльцом поставить штендер с изображением бокала с пивом? И ещё вопрос может ли мой магазин называться draft beer ведь в переводе с английского это означает разливное пиво?

У меня магазин разливного пива.

Так же хочу сделать службу доставки отдельная организация которая ни как не будет относится к моему магазину разливного пива. (одна машина один человек)

И если будут звонить в службу доставки и заказывать разливное пиво.

То есть курьер из доставки купит у меня пиво я пробью ему чек и отдам пиво, а он уже его повезет куда ему сказали.

Это легальные действия?

Я хочу сделать наружную рекламу магазина пива на торговом центре. Знакомые говорят, что пиво открыто рекламировать запрещено и нужно как то скрыто это сделать, так сказать например написать не " разливное пиво", а например "разливные напитки ". И я хотел картинку на этом банере сделать - пиво с пузырьками и пеной крупно сфотографировано. Посоветуйте как мне лучше поступить или как лучше сделать банер не навредя себе, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение