Снятие ареста на ТС после погашения долга - возможность перерегистрации в ГИБДД

• г. Мурманск

Был долг по кредиту, пристав наложил арест на ТС. Долг я погасила и получила постановление о снятии ареста на руки. Могу ли я с этим постановлением приехать сразу в ГИБДД и перерегистрировать ТС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можете, инспектор внесет сведения о снятии обременения в базу и переоформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление от судебного пристава о снятие с ареста автомобиля. Если приехать в ГИБДД с постановлением, смогут ли они сразу снять с ареста. Или надо ждать когда до них дойдет письмо с почты от судебного пристава? Какие сроки снятия с ареста в ГИБДД?

Машина была в кредите в 2012 году был наложен арест судом сов. р-на за просрочку по кредиту, сейчас долг погашен, было написано заявление в суд о снятие ареста, суд состоялся 1 июня постановление выдали, а арест весит. Куда нужно обратиться с постановлением чтобы сняли арест... могут ли в ГАИ снять арест по постановлению? Спасибо.

На машину был наложен арест, владелец оплатил долг приставам, приставы выдали постановление о снятии ареста на руки. В ГИБДД машину не переоформляют, говорят, что в базе нет снятия ареста. Какой срок должен пройти, чтобы в ГИБДД переоформили машину? Каждый день говорят, что в базе арест еще висит. Как ускорить этот процесс? Спасибо.

Может ли гибдд снять арест с авто, который наложили в другом регионе и если при этом предоставить постановление о снятии ареста от пристава.

Год назад был ошибочно наложен арест на счета в сбербанке и Промсвязьбанк. Постановление о снятии ареста отправили в банки еще летом. До сих пор арест не снят. Сколько по времени занимает снятие ареста? Месяц назад пристав отправил повторное постановление о снятии ареста.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

На карте арест, несколько раз пристав отправлял документы в банк о снятии ареста и прекращении ип, но арест не снимают. Отнесли лично в отделение банка постановление от пристава о снятии ареста, но банк так и не снимает его, в кол-центре говорят, что документов нет. Что делать?

И вопрос, на карте заблокирована большая сумма, по аресту, но не взыскана, то есть она должна вернуться сразу после снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такая: бывшая жена при помощи судебных приставов наложила арест на регистрационные действия с авто. Долг по алиментам я погасил. Арест был снят. Постановление о снятии есть (у меня на руках и отправлено в ГИБДД по почте). Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее избавиться от этой проблемы?

Ведь постановление вступает в силу с момента подписания, а частное лицо ничего сделать не может, т.к. арест наложил пристав.

Просто в данной ситуации страдает ребенок от второго брака (5 лет), которого не могу вывезти за город.

27.12 пристав в рамках ип наложил на мой счет арест. В этот же день я предоставила справку о том что счет зарплатный. Мне выдали постановление о снятии ареста. В это же день я предоставила это постановление в банк. Банк отказал в снятии ареста по этому постановлению, т.к в постановлении на арест сумма 57900 а в снятии ареста 53500. Разница в сумме из за того что с работы были переведены средства по этому ип. Пристав говорит что другое постановление выдать не может. Куда обращаться мне теперь? В суд?

На мою зарплатную карту в сбербанке наложили арест, так как арест был наложен по ошибке, то после снятия ареста судебные приставы выдали мне на руки постановление о снятие ареста. 30 января под роспись и печать данное постановление я отдала в сбербанк, обещали в течении 10 рабочих дней снять арест, но до сегодняшнего дня (20.02.2015) арест не сняли, и причины не объясняют, говорят заявка на снятие в обработке, и точной даты снятия назвать не могут. Сколько дается по закону привести в исполнение снятие ареста с личных карт? И что делать, и куда обратиться если арест не снимают до указанной даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение