Возможно ли запросить перенос собеседования с судьей при подготовке иска к ПФР из-за недостатка времени на сбор документов?

• г. Белгород

Модно ли просить судью о переносе собеседования со мной при подготовке по моему иску к ПФР? Не успеваю собрать необходимые документы для процесса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Подайте ходатайство в суд, обоснуйте свою просьбу, укажите на объективные обстоятельства, просите отложить заседание на более позднюю дату.

Спросить
Пожаловаться

А является обоснованием что уехала в другое государство собирать справки о трудовом стаже?

Спросить
Пожаловаться

Можете ходатайствовать об отложении, приложите билеты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли просить о переносе первого слушания (собеседования) на месяц, т.к. я (ответчик), не успел к нему подготовиться (получить квалифицированную юридическую помощь, собрать необходимые документы)?

Судья выслал определение, указав, в том числе, что "вызывает стороны для подготовки гр. дела к слушанию в суд" (на собеседование).

Такая подготовка будет "под протокол"?

Зачем назначают "подготовку"? Цели судьи?

Могу ли я просить судью о переносе заседания на другой день, если я не собрала все документы, необходимые для процесса? Какими статьями законов это регламентируется?

Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательствуВправе ли судья в порядке подготовки дела к судебному разбирательству истребовать у лица, не участвующего в деле, документы, необходимые для рассмотрения дела.

Если суд назначил подготовку дела (собеседование), то какой исход такого собеседования? Всегда назначают судебное заседание или на подготовке дела могут иск отклонить по какой-либо причине?

На сайте судьи по моему делу:

Подготовка дела (Собеседование)

Принято решение: Определение о назначении предварительного судебного заседания в тот день я принесла возражения на иск и отдала секретарю, судью и истца не видела.

Это собеседование?

Можно ли на предварительном судебном слушании, в котором присутствует только истец, просить судью достать необходимые для дальнейшего процесса документы? Например история болезни человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отличается ли подготовка дела - собеседование - по ГПК РФ и КАС РФ, если самого понятия "собеседование " вроде бы и нет? нет повестки на это собеседование, не прислали определение о назначении подготовки к делу, только на сайте суда стоит дата и время собеседования. Обязан ли судья по делу КАС РФ назначить предварительное судебное заседание для истребования доказательств, к-е истец сам не может получить?

Кто отвечает в суде за назначение даты судебного заседания или подготовки в виде собеседования, судья или секретарь?

Если у судьи которую назначали по моему иску много дел, то в ближайшие дни не стоит ждать вообще что будет понятно принят иск вообще или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение