Когда нужно явиться в военкомат после диагноза о негодности, полученного в больнице?

• г. Чита

После обследования в больнице, мне сказали, что я не годен и назвали диагноз. Когда мне явиться в военкомат? Спрашиваю потому что об этом мне ничего не говорили.

Ответы на вопрос (3):

Можете в любое время уточнить информацию.

Спросить
Пожаловаться

Уточнить в больнице или военкомате?

Спросить
Пожаловаться

Уточните в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате дали обследование. На акте указана дата, когда явиться в военкомат с результатами обследования - 27 апреля. Ещё сказали, что если не закончить обследование и не явиться к 27 апреля - они будут обращаться в полицию, потому что вышел какой-то новый закон. Правда ли это или просто подгоняют?

Обязан ли военкомат на направлении в больницу для подтверждения диагноза указывать какие обследования нужно пройти? Т.к. в больнице отказались без этого проводить обследование, хотя диагноз поставлен нужно только его подтвердить.

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

Моему сыну пришла повестка в сентябре, после явки нас отправили в больницу на обследование в кардиологию. После обследования явившись в военкомат, посмотрев обследование нас отправили в другую больницу с тем же диагнозом, сказав что обследование сделали не правильно (диагноз там как то был занижен, думаю врач денег просто хотел) Сын не уклонист и собирался идти служить. После обследования ему сказали в декабре явиться для оформления военного билета, что он годен с ограничениями. Я была сама на приеме у Военкома и он мне лично сказал что мы не можем его призвать, и служить он не идет. На днях нас на 10 число вызвали на Угрешку д 8.сказали какого то обследования или еще чего... Мы не знаем к чему готовиться, так как просто не дают не учится толком не работать. Могут ли нас призвать? И правомерно ли такие мотания, просто выбили из колеи.

Уехал за границу, устроился на работу, есть поставленный диагноз астма. Проходил обследование в больнице по направлению от военкомата. В больнице выдали заключение в другой военкомата. В военкомате сказали, что я лично должен был явиться и написать заявление. Что можно сделать в такой ситуации?

Повестки не было, позвонил начальник с работы и сообщил чтоб срочно явиться в военкомат. Когда мы явились (все работники организации) нам заперли дверь не выпускали и сказали проходить комиссию, забрали военный билет. Пройдя её меня направили на обследование, где у меня диагноз гнойный гайморит, и в больнице я ложусь на лечение. Ответьте, должны ли отдать военный билет? Когда теперь мне являться в военкомат? И как происходит процедура заключения диагноза непригодности комиссией военкомата? Для этого нужно врачебное заключение из больницы где его писать?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 11 лет диагноз впс двухстворчатый аортальный клапан регургитация 1_2 ст.В 17 лет диагноз признала больница от военкомата. В 19 лет, больница другая от военкомата, диагноз не подтвердила и признала толерантным к большим нагрузкам. В 20 лет принес акт из больницы и результаты обследования из других мед. учреждений в т.ч.из Бакулевского центра, в которых подтверждается диагноз, но эти обследования во внимание не приняли, приказали сдавать анализы, чтобы потом направить еще в одну больницу на обследование. Не заберут ли в армию после сдачи анализов.?

, приехал в военкомат с данными обследованиями, в военкомате терапевт сказал, что по таким даним в армию берут, но врачи в болнице где обследовался говорили, что на три года должны дать отсрочку, диагноз Гипоталамический синдром с ожирением 2 ст, Симптоматическая артериальная гипертония 3 ст.. дается ли по такому диагнозу отсрочка?

Я прошел прошел обследование и мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст, в военкомате на комиссии зачитали что не годен по сост. Здоровья и дали повестку когда прийти снова. Сегодня пришел и мне сказали что нужно подтвердить диагноз и сходить в соседнее здание к терапевту на осмотр.

Меня интересует, законно ли это. Не понимаю зачем сказали что я не годен, а потом продолжают меня мучать по всяким обследованиям если у меня стоит диагноз с обл больницы и болезнь есть в списке болезней освобождающих от военной службы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение