Полномочия в суде

К нам бывший работник подал иск о восстановлении на работе иск и уточненный иск подписаны представителем по доверенности, заверенной председателем ТСЖ, суд соответственно иск принял и дело возбудил. На сколько я знаю, чтобы подписывать иски нужна нотариальная доверенность, подскажите пожалуйста так ли это и как теперь добиться отказа в рассмотрении такого иска, ведь получается что иск подписан не уполномоченным лицом и значит есть шанс выиграть спор по формальным признакам?

вопрос №16525420

Могут и в ТСЖ заверить, законом это предусмотрено.

не указана норма

Ася, уточнения подписаны уполномоченным лицом. Вы не правы. Доверенность может быть заверена таким образом. В соответствии с п. 2 ст. 53 ГПК РФ

Цитата:
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

спасибо, что объяснили

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X