Приказа о прекращении выплат стимулирующего характера мы не видели и не подписывали.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю учителем в сельской школе. Мы заполняем стимулирующие карты, за которые был создан приказ о выплате денежных средств на период с июля по декабрь 2019 г. Август, сентябрь были выплачены стимулирующие, а в октябре не заплатили никому. Прокомментировали бухгалтера это так: вам подняли оклад на 300 рублей, если мы заплатим вам стимулирующие, то зарплата школы будет выше средней! Правомерно ли это? Приказа о прекращении выплат стимулирующего характера мы не видели и не подписывали. Помогите разобраться, пожалуйста!

06. 12.2017 г директор издает приказ о дисциплинарном взыскании, следом приказ об отмене стимулирующих выплат до снятия дисциплинарного взыскания. Решением суда оба этих приказа признаны незаконными. Директор отменяет эти приказы. Но выплачивать стимулирующие отказывается, ссылаясь на что суд решил только отменить эти приказы, а не выплачивать стимулирующие. Согласно трудовому договору мой оклад состоит из оклада, выплат стимулирующего характера, выплат компенсационного характера. Если суд признал приказы незаконными, то обязан ли директор мне выплатить стимулирующие за период лишения?

Приказом начальника РОО были приостановлены стимулирущие выплаты учителям четырёх школ, объясняют тем, что зарплата учителя получилась выше средней по области и тем, что стимулирующие не относятся к фонду зарплаты. Помогите разобраться в правомерности приказа. Спасибо.

Я работаю в сельской школе учителем. 5 сентября 2017 г ушла на больничный (длительный). Но успела заполнить и сдать оценочный лист для начисления стимулирующих выплат за период май-август 2017 г (количество баллов было набрано достаточное, сумма к выплате тоже была бы хорошая). Выплаты за данный период должны были производиться в сентябре-декабре вместе с зарплатой, но я была на больничном и мне производили начисления только по листу нетрудоспособности. Когда я вышла с больничного (в сентябре 2018 г), то задала вопрос: "Можно ли начислить стимулирующие выплаты за май-август 2017 г или о них можно забыть?" Мне ответили: "Забудьте. Во время больничного стимулирующие выплаты не производятся". Но ведь я же заработала эти баллы в мае-августе 2017 г, когда еще не болела. А вышла в сентябре 2018 г и за май-август 2018 г еще не успела ничего заработать, поэтому получала только з/п без стимулирующих. А куда делись стимулирующие за май-август 2017 г? Права ли бухгалтерия нашего РОО?

Я работаю в средней школе учителем физики, информатики. Я ушла в декрет 7 июля, тогда как приказ по выплатам стимулирующего характера был подписан 1 июля. В приказе моя фамилия и выплаты в размере 5300 руб ежемесячно с 1 июля 2015 года. Но мое руководство отказалось мне их выплачивать, объяснив, что я в декрете, не работаю временно, поощрять не за что, а мои деньги зависли в фонде школы. Помогите разобраться в данной ситуации и как получить заработанные мной деньги.

Я работала в сельской школе. У нас заполняем балы постимулирующим выплатам за прошлый квартал. То есть в октябре заполнили за июль, август, сентябрь. Выплаты не каждый месяц производятся. В октябре не было. А в ноябре сказали будут. Но, с 6 ноября я переводом перешла в другую сельскую школу. И мне казали, что стимулирующие расчитают только за 3 рабочих дня в ноябре. Правомерно ли это, ведь заполняем мы за прошлый квартал, который я отработала. И получается за тот период мне не выплатят.

С октября в школе прекратили стимулирующие выплаты, директор школы сказал, что в декабре все выплатят, поэтому занятия в спортивных секциях сказал не прекращать (оплата секци из фонда стимулирующих выплат) . В декабре выплату произвели, но изменив цену стимулирующего балла. В итоге вместо положенных 10 000 тысяч получили 3000. Об изменениях уведомлены не были. Правомерны ли действия директора? Куда можно обратиться для решения данного вопроса.

Можно ли подать жалобу на директора школы и если можно, то в какие органы. Ситуация следующая: в течение всего учебного года основное распределение стимулирующих выплат идет 2 учителям из школы (т.е. большая разница в выплатах, эти учителя периодически получают 50%,100% стимулирующих выплат от оклада. В то время, как остальные от 5 иногда до 30%.)При этом в нашей школе установлено так, что вывешивается приказ со стимулирующим в процентах на каждого учителя, и этот приказ по цифрам отличается от того приказа, который направляют в бухгалтерию. Получается под одним номером издаются 2 приказа, один для учителей, другой для бухгалтерии, и проценты в них разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение