Нотариус не оформляет право на наследство, т.к у скоропостижно скончавшегося мужа долг по кредиту в банке Что делать?

• г. Благовещенск

Нотариус не оформляет право на наследство, т.к у скоропостижно скончавшегося мужа долг по кредиту в банке Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, наследники имущества наследуют и долги наследодателя, пропорционально. Сколько составоляет долг и сколько стоит имущество? Какое оно?

Если вы подавали заявление о вступлениим в наследство? Нотариус не права. Истребовать долг-это проблема банка. Он/она вам дает отказ или не принимает заявление? Если не принимает, обратитесь к другому нотариусу и в банк за содействием.

Долг 500000 тр Наследство-2 квартиры. Нотариус не оформляет право наследования. Квартиру не можем продать и погасить долг.

Заявление подавали Были долги по коммунальным платежам и мы их полностью погасили. Теперь отказывает в оформлении, т.к банк подал в суд, хотя это страховой случай и у умершего была страховка.

Юлия, вам нужна юридическая помощь по судебному делу-разобраться со страховкой, а если случай не страховой-минимизировать сумму. Нотариус не хочет, чтобы Свидетельство о праве на наследство было отменено банком в судебном полрядке, поэтому пока не выясните отношения с банком, нотариус ничего не даст.

Если нен трудно, оцените ответы.