Нотариус не оформляет право на наследство, т.к у скоропостижно скончавшегося мужа долг по кредиту в банке Что делать?

• г. Благовещенск

Нотариус не оформляет право на наследство, т.к у скоропостижно скончавшегося мужа долг по кредиту в банке Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, наследники имущества наследуют и долги наследодателя, пропорционально. Сколько составоляет долг и сколько стоит имущество? Какое оно?

Спросить
Пожаловаться

Если вы подавали заявление о вступлениим в наследство? Нотариус не права. Истребовать долг-это проблема банка. Он/она вам дает отказ или не принимает заявление? Если не принимает, обратитесь к другому нотариусу и в банк за содействием.

Спросить
Пожаловаться

Долг 500000 тр Наследство-2 квартиры. Нотариус не оформляет право наследования. Квартиру не можем продать и погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подавали Были долги по коммунальным платежам и мы их полностью погасили. Теперь отказывает в оформлении, т.к банк подал в суд, хотя это страховой случай и у умершего была страховка.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, вам нужна юридическая помощь по судебному делу-разобраться со страховкой, а если случай не страховой-минимизировать сумму. Нотариус не хочет, чтобы Свидетельство о праве на наследство было отменено банком в судебном полрядке, поэтому пока не выясните отношения с банком, нотариус ничего не даст.

Если нен трудно, оцените ответы.

Спросить
Пожаловаться

Пять месяцев как скоропостижно умер муж. Вчера пошла к нотариусу для вступления в наследство. Выяснилось, что вступив в наследство я автоматически принимаю долг мужа, у него кредит в банке (кредит застрахован страховой компанией на случай смерти заёмщика). Я обратилась в банк где муж проработал более 20 лет (там же взял кредит) мне заявили, что если я верну акции банка то они закроют весь его долг. Я не знаю, что мне делать. Подскажите.

У меня такой вопрос: скоропостижно скончался муж, вступила в наследство у нотариуса. В наследство досталось 8 т.р. и кредиты в банке, 2 уже выплатила, 1 ни как не могу, пока. На момент наследования была одна сумма 72 т.р., сейчас отправляет банк мужу смс (на телефон мужа) о том, что он должен уже 89 т.р. Имеет ли право банк начислять проценты или пени?

Мне нужно нотариальное согласие от созаемщика на отказ от ипотеки и доли в квартире, ездили к нотариусу натариус не хочет оформлять отказ от ипотеки, ссылаясь, на то, что нужно согласие банка. Получается замкнутый круг, банк не оформляет без нотариуса, натариус не оформляет без банка. Как поступить я незнаю.

Умер отец, у него был кредит в банке, кредит был застрахован. Подали документы в филиал в течении недели после смерти, спустя три месяца приходит письмо от натариуса, который оформляет наследство о том что долг переходит наследникам. Никаких сообщений из банка не было. Что делать?

У мужа в семье пять детей. Их мама умерла. Сестра оформляет 4 доли так как трое отказались в ее пользу. Муж оформляет свою долю сам. написал у нотариуса заявление на принятие наследства. Если сестра оформит вступление в наследство раньше может ли он оформить вступление в наследство по ее пакету документов так как она их нотариусу предоставила а у меня ничего нет.

Оформляем наследство у нотариуса. Попросили оформить одно свидетельство о наследстве на двоих, чтобы сэкономить на услугах нотариуса. Нотариус сказала, что сейчас так нельзя. Права ли она?

6 месяцев назад умерла мать моего мужа, он оформляет право на обязательное наследование части квартиры матери, но она оставила завещание на старшего брата мужа, до настоящего времени только мой муж заявил у нотариуса о праве на наследование квартиры, но нотариус просит документы на квартиру (кадастр, тех.паспорт и.т.д.)без этого не оформляет документы о вступление в наследство. Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус, открывший дело о наследстве отказывает в выдаче свидетельства на наследство, прежде чем наследники не выплатят банку долг умершего и не предъявят письмо от банка о погашении долга наследниками. Правомочен ли отказ нотариуса?

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

если нотариус не дает перечень документов для вступления в наследство постоянно оттягивает и говорит что дорого обойдется вступление в наследство Можно ли письменно запросить этот перечень. Дело в том, что у сестры завещание и нотариус занимается сама сбором документов для наследства, я имею обязательную долю так как пенсионер Подскажите как быть? Мне ответили сменить нотариуса, как я могу его сменить, если сестра свои 7/8 доли оформляет у этого нотариуса, у меня 1/8 доля. Можно ли письменно попросить этот перечень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение