Отказ начальника в учете желания взять отпуск во время летних каникул школы вопреки закону - как повлиять на его решение законным путем?

• г. Майкоп

Служу по контракту ФСИН, одна воспитываю ребенка (муж умер) реб 11 лет. Начальник не учитыв в графике отпусков мое желание взять отпуск во время летних каникул в школе и принудительно заставляет делить, угрожая, что вообще зимой даст! При этом приоритет отдается сотрудникам не имеющим детей, им разрешено уже не первый год идти летом. Законно ли это и как можно повлиять на решение начальника Законным путем.

Ответы на вопрос (1):

Действия самого начальника незаконны. А повлиять на вашего начальника законным путем можно путем подачи жалоб вышестоящему руководству в надзорные органы. Но вы должны понимать какие последствия в данном случае наступят для вас.

Спросить
Пожаловаться

В нашем отделе работает 2 человека. При составелнии графика отпусков начальник дал указание одному из работников идти в отпуск в зимний период, одному в летний, либо делить отпуск пополам каждому (половина отпуска летом, половина зимой). правомерно ли это? Спасибо.

Хочу узнать про преимущественное право выбора времени года отпуска для женщин имеющих малолетних детей. Контракт заключила в марте 2007 в этом же году была в отпуске зимой. В следующем году весной. На 2009 год поставили опять зимой обосновывая это тем что первый год не считается так как я была вновь прибывшая. Пожелание о времени года не засчитывали. Имею малолетнего ребенка. В больнице педиатр написал справку где рекомендует свозить ребенка на море как часто болеющего. Имею ли я по этой справке право пойти в отпуск летом? Есть ли право выбора на время года как имеющей малолетнего ребенка? Засчитывается ли то что в первый год службы отпуск был зимой для составления графика отпусков? Заранее благодарна за ответ.

Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом следующего характера:

1) При устройстве на работу не попала в график отпусков. Могу ли я уйти в отпуск по истечении 6 мес. без графика? Начальник говорит, что не подпишет мое заявление об отпуске, мотивируя это тем, что есть кому идти в отпуск по графику, ссылаясь на производственную необходимость.

2) Обязан ли работник согласовывать заявление об отпуске у начальника? Можно ли его обойти, путем регистрации заявления в приемной?

У меня появились проблемы с уходом в очередной оплачиваемый отпуск... дело в том что когда составляли график отпусков, я давала одну дату, а теперь когда у меня изменились планы и я хотела свозить своего ребенка за границу на его день рождения, мой непосредственный начальник говорит что не поменяет дату в графике отпусков и мое заявление о переносе отпуска на более раннее время не подпишет! У нас уже билеты куплены, подскажите пожалуйста законны ли действия начальника?

Меня не устраивает время отпуска в графике отпусков что делать. Отпуск льготный. Хочется, чтобы совпал с отпуском мужа - у него тоже льготный. Муж перенести отпуск не может - график утвержден. А меня не пускают, т.к. начальник и его зам. хотят себе отпуск именно в это время. Планировала на конец июня-июль, заставляют перенести на конец августа-сентябрь...

Что делать? Мой муж работает сотрудником ФСИН уже 19 лет, в ноябре у него должен быть отпуск по графику отпусков, но начальник отказывается ему его подписать, говоря что предоставят только 10 дней которые за выслугу положены, а остальное отгуляет в январе 2019 года. При этом муж был в предыдущем отпуске в апреле 2017 года. Мотивируют служебной необходимостью. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не включили в график отпусков чернобыльский отпуск, теперь отдел кадров говорит писать рапорт на начальника чтобы тот включил в график, начальник даёт только ноябрь месяц? Законно ли это?

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту, вышла с декрета и в график отпусков не попала, хотела взять отпуск летом но запретили в летний период отпуска, я воспитываю ребенка ему 2 года я в разводе, могут ли мне запретить отпуск летом?

Начальник не подписывает рапорт на отпуск, отнекивается тем, что ждем выше стоящего начальника. Отпуск основной, согласно графику отпусков. График утвержден этим же начальником. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение