Отказ начальника в учете желания взять отпуск во время летних каникул школы вопреки закону - как повлиять на его решение законным путем?

• г. Майкоп

Служу по контракту ФСИН, одна воспитываю ребенка (муж умер) реб 11 лет. Начальник не учитыв в графике отпусков мое желание взять отпуск во время летних каникул в школе и принудительно заставляет делить, угрожая, что вообще зимой даст! При этом приоритет отдается сотрудникам не имеющим детей, им разрешено уже не первый год идти летом. Законно ли это и как можно повлиять на решение начальника Законным путем.

Ответы на вопрос (1):

Действия самого начальника незаконны. А повлиять на вашего начальника законным путем можно путем подачи жалоб вышестоящему руководству в надзорные органы. Но вы должны понимать какие последствия в данном случае наступят для вас.