Вопрос об обмене доли сестры в интернате на долю в другой квартире

• г. Кемерово

Моя сестра недееспособна находится в интернате. У нее 1/2 доля 1 комн. Квартиры, вторая доля этой квартиры моя Имеют ли право представители интерната совершить обмен доли сестры со мною, на долю в другой моей 2 комн. Квартире?

Ответы на вопрос (1):

Артем, да представители ПНИ являются в данный момент ее законными представителями.

Спросить
Пожаловаться

Я 3 года назад поместила в специализированный медицинский интернат свою с детства недееспособную двоюродную сестру, до помещения ее в интернат я являлась ее опекуном. Моя двоюродная сестра имеет 3/4 доли в двух комнатной квартире и моя мама имеет 1/4 доли в этой же квартире. Интернат прописал у себя сестру, за нахождения ее в интернате с ее пенсии берется 3/4 часть на оплату содержания в интернате и 1/4 помещается на счет и копиться. Вопросы:1. я хотела продать 2-х комнатную квартиру и купить 3-х комнатную, при этом получить разрешение у интерната на совершение сделки и 3-х комнатной квартире оставить долю за сестрой? Можно ли так? Будет ли данные действия направлены на ухудшение жилищных условий сестры?2. Имеет ли право интернат покупать у моей матери ее 1/4 долю?3. Может ли интернат претендовать на получение наследства на часть доли моей сестры за содержание моей сестры?4. В случаи смерти сестры моя мать полностью может вступить в наследство доли сестры, как единственный родственник, (либо я) и претендовать на денежные средства на счете?5. так же интернат вступает в наследство или нет?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Я и моя двоюродная сестра владеем по 1/2 квартиры доставшейся нам по наследству. В настоящее время, моя девушка приобретает другую квартиру, оформленную как доля в квартире. Как легче всего (и с точки зрения налогов и с точки зрения оформления сделки обмена) произвести обмен доли во вновь приобретенной квартире (доли квартиры) на долю моей двоюродной сестры?

Две родные сестры наследуют 1.2 долю квартиры. Одна сестра умирает. У неё сын-26 лет. имеет ли он право на наследование доли матери? Имеет ли право вторая сестра на долю умершей. Какова эта доля?

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

Мой муж недееспособный, находится в интернате. Опекуном является интернат. Хочу приватизировать квартиру, По закону доля полагается мужу. Вопрос? Если опекун (интернат) участвует в приватизации квартиры, то кто имеет право на долю после смерти мужа. Родственники (жена, дети) или государство.

P.S.

Мне сказали (адвокат), что если опекун (интернат) от имени мужа подпишется, то доли нам не видать. Её просто нам не отдадут. Надо забрать его из интерната, стать опекуном и приватизировать квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира. Две доли моя и брата. Брат находится в психо-неврологическом интернате. Интернат через суд может лишить его дееспособности. Кому достанется его доля квартиры.

Моя супруга имеет долю (1/3) в квартире своей матери, вторая доля Мамина, третья младшей сестры (ей 17 лет). Квартира приватезированная. Может ли моя жена совершить родственный обмен, своей доли в этой квартире на гараж, со своей двоюродной сестрой, сестра согласна. И самый главный вопрос: является ли такое действие моей жены добровольным ухудшением жилищных условий? Это для того чтоб встать на очередь, на служебное жильё, чтоб на супругу тоже насчитали кв.м.

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение