Присутствие органа опеки при установлении отцовства - возможно ли в суде, если отец ребенка не хочет добровольно признавать ребенка?

• г. Оренбург

Отец ребенка не хочет добровольно признавать ребенка, хочу подать в суд. Будет ли орган опеки присутствовать на суде при установлении отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Орган опеки не присутствует. Суд назначит генетическую экспертизу. Отец, и ребенок должны будут сдать кровь на экспертизу. По итогам заключения экспертизы суд вынесет решение.

Татьяна, обязательно участие органорв опеки в суде, если иск связан с процессом воспитания ребенка. Подавайте иск без привлечения органов опеки.

Да, опека будет участвовать в процессе.

Татьяна, да, вы можете в иске указать органы опеки в качестве третьего лица.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.