Присутствие органа опеки при установлении отцовства - возможно ли в суде, если отец ребенка не хочет добровольно признавать ребенка?

• г. Оренбург

Отец ребенка не хочет добровольно признавать ребенка, хочу подать в суд. Будет ли орган опеки присутствовать на суде при установлении отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Орган опеки не присутствует. Суд назначит генетическую экспертизу. Отец, и ребенок должны будут сдать кровь на экспертизу. По итогам заключения экспертизы суд вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, обязательно участие органорв опеки в суде, если иск связан с процессом воспитания ребенка. Подавайте иск без привлечения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Да, опека будет участвовать в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, да, вы можете в иске указать органы опеки в качестве третьего лица.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли присутствовать орган опеки при установлении отцовства в суде?

Отец ребёнка не хочет признавать своё отцовство, проживает в Бельгии и является гражданином Румынии, могу ли я подать на него в суд для установления отцовства.

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Если я сейчас их заберу, смогу ли подать потом повторно? Отец ребёнка не хочет установления отцовства, готов помогать добровольно.

Отец ребёнка проживает в другом городе, отказывается признавать отцовство и оказывать материальную помощь ребёнку. Хочу подать в суд на установление отцовства и алименты, как это сделать? Куда обращаться? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу признать отцовство через суд, отец ребенка добровольно отказывается признавать его. Я знаю точно, если будет назначена экспертиза ДНК отец ребенка откажется ее проходить в добровольном порядке. Мы встречались не продолжительное время, других доказательств, что он отец нет. Его отказ будет ли считаться основанием для признания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение