Что делать, если брокер требует оплаты комиссии за оформление кредита, несмотря на отказ в одобрении?

• г. Старый Оскол

Воспользовалась услугами брокера по оформлению кредита. Кредит не был одобрен, но брокер просит оплатить комиссию за услуги. Хотя в договоре говорится оплата комиссии по выдачи кредита. Нужно ему платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не платите, если договором не предусмотренно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать договор. А из практики-ничего не платите, пусть идут в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Алена! Если такого условия не прописано в договоре, то не платите.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитный брокер не выполнил условия договора и не оформил кредит а средства затраченные на оформление кредита возвращать отказывается говорит коммисия по договору, а коммиссию я должен был оплатить после полкчения кредита! Что я млгу сделать.

Работаю на фондовом рынке с 2007 года, через брокерский договор. Из-за санкций активность на рынке в последнее время значительно снизилась. Все это время комиссия брокера рассчитывалась исходя из моего оборота. Бывали месяцы, что оборот равнялся нулю. Неделю назад, брокер прислал по эл.почте письмо устанавливающее минимальное значение комиссии. Данная комиссия является фактически запретительной, т.е. мне выгоднее уйти от брокера, чем выполнять его условия. Оказывается в договоре есть пункт позволяющий менять брокеру менять комиссию в одностороннем порядке. Имею ли я право ссылаясь на защиту прав потребителя оспорить данный пункт не оспаривая весь договор?

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Кредитному брокеру ФИО, паспортные данные, адрес регистрации денежные средства в сумме (сумма прописью) рублей, после получения кредита - ... от такого Банка. Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - ... открытый в таком-то Банке на имя Кредитного брокера

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Мое ФИО) кредитных денежных средств в размере... рублей по кредиту - "..." от такого Банка". После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течении 2-х рабочих дней. В чем может быть подвох? Такую расписку просит написать брокер кредитный.

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Одобрен кредит под залог в тинькофф с помощью брокера. Предоплаты не было. Оплата должна быть при получении (комиссия брокера), но кредит, который вижу в личном кабинете не активным, т.к документы ещё в росреестре, я самостоятельно не смогу активировать. Брокер предлогает встречу, на которой он поможет активировать. Я боюсь, что потом со мной что нибудь случится.

Вопрос такой. Воспользовалась услугами брокера на кредит через инвестора. Подписала договор но денег не брала (и не платила брокеру). Назначена встреча с инвестором. Но мне не понравились условия по 5 % в месяц это много. Могу ли я отказаться, если брокер что то говорила про отказ и мол штраф в таком случае 15 000 руб. Я думаю это незаконно.

Решила оформить кредит через брокера. По скану отправила документы, анкету банка сбербанк. Позвонили из банка, сказали кредит одобрен. Брокер просит аванс 5%до получения и 5 после. Можно ли верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась за помощью к кредитному брокеру по оформлению кредита. На момент получения положительного решения кредит уже не нужен и условия по кредиту не подходят. Брокер говорит что я должна им оплатить работу, что они договаривались в банке за меня. Должна ли я им платить, если мне не подходят условия по кредиту?

Хотела офомить кредит через брокера. Созвонились, сказали, что позвонят из банка, позвонили, задали стандартные вопросы. Через день позвонили, сказали кредит одобрен, попросили копии паспорта, прав и 2 ндфл отправить на почту. Тут засомневалась, брокер сказвл что сделает справку 2 ндфл, но это же не законно. Брокер прислал договор онлайн, почитала, оплата всех услуг прописана, только после получения кредита. Ничего не подписала, ничего не отправляла, решила отказаться. Может ли что-то грозить?

Связался с кредитным брокером, т.к. у меня КИ не очень,. Брокер сказал поможет... Какие нужны официальные документы я предоставил.,. и звонили вроде как с банка и кредит одобрен... что для получения кредита нужен доп. доход.. его у меня нет, брокер предложил сделать документы будто у меня есть квартира и я ее сдаю... и запросил за это 30000.. я платить отказался... Теперь брокер угрожает судом... И что я должен половину комиссии ему оплатить... Договор не подписывал.. всё было дистанционно.. но как пояснил брокер что оплата за исправление КИ это является моей подписью договора.. (я оплатил за это 1000) ... Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение