Что делать, если брокер требует оплаты комиссии за оформление кредита, несмотря на отказ в одобрении?

• г. Старый Оскол

Воспользовалась услугами брокера по оформлению кредита. Кредит не был одобрен, но брокер просит оплатить комиссию за услуги. Хотя в договоре говорится оплата комиссии по выдачи кредита. Нужно ему платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не платите, если договором не предусмотренно.

Нужно читать договор. А из практики-ничего не платите, пусть идут в суд.

Уважаемая, Алена! Если такого условия не прописано в договоре, то не платите.