Превышение сроков отключения горячей воды в нашем городе - права потребителя и возможность компенсации

• г. Екатеринбург

У нас в городе по Постановлению администрации была отключена горячая вода сроком на 100 дней. Согласно допустимых норм СанПина максимальный период отключения должен составлять не более 14 суток. В период отключения мною был приобретен водонагреватель. Могу ли я в рамках закона о защите прав потребителя предъявить стоимость водонагревателя и расходов на установку к возмещению?. Если могу, то кому предъявлять иск - к управляющей компании или к администрации города?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга, не можете. Вы можете предъявить администрации убытки связанные с расходами на эл.энергию за 86 дней.

Попробовать можно, тем более, что госпошлины никакой, а ответчиками укажите и УК и администрацию. Одновременно придется доказывать незаконность постановления.