Проблемы с долгом в банке - почему передаются коллекторам, если я готов платить?

• г. Костанай

Я взяла вредит в одном банке. Сначала всё было нормально-год я исправно платила. Потом три месяца я не мог заплатить. Через время этот слился с другим. Я приходил в новый банк, но мне сказали подождать пока пройдёт процедура слияния. Я написал заявление на реструктуризацию долга и стал ждать. Недавно мне сообщили из этого банка, что мой долг передают "третьим лицам"-то есть понимаю что коллекторам. Почему? Я же не отказывался и выразил готовность платить? Или у банка какие-то проблемы с нормальным получением платежей за кредит?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру,