Возможные последствия отсутствия адвоката на судебном процессе по уголовному делу
Ситуация такая.
Назначен судебный процесс, по уголовному делу на 8 декабря. Адвокат оповещен, и при назначении даты суда, оповестил судью что 7 декабря он официально уходит в отпуск, улетает на курсы повышения квалификации и на отдых ровно на месяц, ходатайство вал о переносе заседания на 6 декабря. Но ничего не последовало. Адвокат по назначению. Что будет в процессе? Может ли 8 декабря в зале суда быть новый адвокат и продолжить процесс?

Да, могут вам дать нового адвоката.
Здравствуйте. Можно вообще без этого адвоката обойтись.
СпроситьВопрос таков, я могу прийти в зал суда и там уже будет новый адвокат, или этот вопрос решает я только в процессе?
Вас должны оповестить о назначении нового адвоката.
СпроситьЕсли я правильно понимаю, то на судебном процессе, меня должны оповестить о назначении другого адвоката в связи с отсутствием нового и перенести слушание на другую дату?
Совершенно верно Вы понимаете.
СпроситьУчитывая затяжной процесс и кучи нарушений, хотел задать вопрос юристам. А если получится картина, что прийдя на процесс, там УЖЕ будет новый адвокат. Судья знал что не будет старого, и запросил нового. Который якобы уже со всем ознакомился и продолжит процесс. Законно ли это, и чем я могу аргументироваться?
СпроситьДобрый день, вы можете отказаться от нового адвоката это ваше право.
Ваше право самостоятельно выбирать адвоката, которому вы доверяете и с которым можете согласовать стратегию защиты, позволить максимально реализовать законные интересы – важность доверительных отношений между адвокатом и вами.
СпроситьВсе эти тонкости как то регламентируются статьями упк или чего то ещё. Подам ходатайство на старого адвоката, получу отказ, сочтут умышленным затягиванием или что то ещё. Тем более что адвокаты по назначению.