Ситуация такая. Назначен судебный процесс, по уголовному делу на 8 декабря. Адвокат оповещен, и при назначении даты суда,

оповестил судью что 7 декабря он официально уходит в отпуск, улетает на курсы повышения квалификации и на отдых ровно на месяц, ходатайство вал о переносе заседания на 6 декабря. Но ничего не последовало. Адвокат по назначению. Что будет в процессе? Может ли 8 декабря в зале суда быть новый адвокат и продолжить процесс?

вопрос №16525953

Да, могут вам дать нового адвоката.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Можно вообще без этого адвоката обойтись.

Вопрос таков, я могу прийти в зал суда и там уже будет новый адвокат, или этот вопрос решает я только в процессе?

вопрос №16525986

Вас должны оповестить о назначении нового адвоката.

Если я правильно понимаю, то на судебном процессе, меня должны оповестить о назначении другого адвоката в связи с отсутствием нового и перенести слушание на другую дату?

вопрос №16526003

Совершенно верно Вы понимаете.

То что нужно. Спасибо!

Учитывая затяжной процесс и кучи нарушений, хотел задать вопрос юристам. А если получится картина, что прийдя на процесс, там УЖЕ будет новый адвокат. Судья знал что не будет старого, и запросил нового. Который якобы уже со всем ознакомился и продолжит процесс. Законно ли это, и чем я могу аргументироваться?

вопрос №16526029

Добрый день, вы можете отказаться от нового адвоката это ваше право.

Ваше право самостоятельно выбирать адвоката, которому вы доверяете и с которым можете согласовать стратегию защиты, позволить максимально реализовать законные интересы – важность доверительных отношений между адвокатом и вами.

Все эти тонкости как то регламентируются статьями упк или чего то ещё. Подам ходатайство на старого адвоката, получу отказ, сочтут умышленным затягиванием или что то ещё. Тем более что адвокаты по назначению.

вопрос №16526103

Если Вами заявлено ходатайство об отложении судебного заседания для приглашения избранного защитника, то в силу положений части 3 статьи 50 УПК РФ при неявке приглашенного защитника в течение 5 суток либо в течение иного более длительного, но разумного срока со дня заявления такого ходатайства суд вправе предложить обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае отказа - принять меры по его назначению. В том же порядке суд при отводе единственного адвоката, осуществляющего защиту обвиняемого, принимает меры к обеспечению участия в судебном заседании другого адвоката. Когда защиту обвиняемого осуществляют несколько приглашенных им адвокатов, неявка кого-либо из них при надлежащем уведомлении о дате, времени и месте судебного разбирательства не препятствует его проведению при участии хотя бы одного из адвокатов.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Могли и если такое вдруг произошло срочно пишите заявление в полицию ст 159 УКсо


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Если отзывали исковое,то имели право и вновь подать исковое заявление.


юридическая фирма Юридические консультации "Моя семья":

Уважаемый Сергей! С действующим законом о воинской обязанности отсрочка предоставляется гражданам имеющим жену срок беременности которой не менее 26 недель, а с 2008 года это отсрочка будет отменена.


юридическая фирма Юридические консультации "Моя семья":

Уважаемый Сергей! С действующим законом о воинской обязанности отсрочка предоставляется гражданам имеющим жену срок беременности которой не менее 26 недель, а с 2008 года это отсрочка будет отменена.


юридическая фирма Дальневосточное Юридическое бюро:

Здравствуйте Константин, подайте частную жалобу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X