Возможность включения пунктов о конфиденциальности и отсутствии упреков при возмещении ущерба организации

• г. Москва

Собираюсь возместить ущерб организации в результате ненадлежащего выполнения взятых мной на себя обязательств. Могу ли я внести в договор пункт о конфиденциальности обстоятельств ущерба и пункт об отсутствии упрёков?

Ответы на вопрос (1):

пункт о конфиденциальности обстоятельств ущерба
-да можете.

пункт об отсутствии упрёков
-законом не предусмотрен такой запрет))

Спросить
Пожаловаться

В случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору энергоснабжения сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить реальный ущерб и упущенную выгоду или реальный ущерб и моральный вред? Или просто реальный ущерб?

В договоре на техническое обслуживание сигнализации в пункте про ответственность указано, что исполнитель несет ответственность за ущерб, нанесенный заказчику кражами, уничтожением имущества, в результате ненадлежащего выполнения своих обязательств по договору в размере прямого действительного ущерба но не свыше суммы, указанной в приложении к договору. Но в приложении сумма не указана, не заполнена строка об ответственности. Подскажите, значит ли что по договору полная материальная ответственность?

Пункт в трудовом договоре — 5.2 Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им работодателю, так и за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Верно ли что по этому пункту я отвечаю за любой ущерб который работодатель возместит другим лицам причиненный не обязательно мной? Я имею в виду неверную фомулировку пункта а не его соответствие законодательству.

Меня смущает следующий пункт в трудовом договоре - 5.2 Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им работодателю, так и за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Верно ли что по этому пункту я отвечаю за любой ущерб который работодатель возместит другим лицам причиненный не обязательно мной?

В силу сложившихся обстоятельств, взятые на себя обязательства по выполнению работы не были мной выполнены, однако деньги за работу не были взяты (поскольку по договоренности оплата была только после готовности работы). Могут ли подать на меня в суд за неисполнение обязательств, если не было оплаты? И если да, то какие последствия?

Здравствуйте! Я хочу узнать - действует ли договор, который я подписала и отправила в виде фото по эл.почте? Я еще не получала оригиналов подписанных работодателем. И еще - в договоре есть пункт, что если работодатель выполняет свои обязательства, а я хочу расторгнуть договор, то я буду должна возместить ущерб (о размере ущерба нет информации). о каком ущербе речь? Законно ли это и в каких размерах он может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
У меня в ипотечном договоре (валюта $USD) есть пункт:

Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор): стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие разумному контролю Сторон, освобождает Стороны от ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязательств по Договору. В случае если Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10-ти дневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как на форс-мажорные.

Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежит на Стороне не выполнившей свои обязательства.

Вопрос. Если объявить обвал рубля форс-мажором, то как доказать ничтожность положения пункта о 10-ти дневном сроке?

В результате скачка напряжения в квартире вышли из строя большинство эл.приборов. Нанесен значительный ущерб, могу ли я требовать возмещение ущерба? Кому требуется предъявлять претензию и как это правильно сделать? Что делать в случае отказа организации добровольно возместить ущерб? Какие документы надо собрать для этого?

Возможно ли возместить причинённый ущерб в результате ремонта (порча, кафельной плитки, входной двери, акриловой ванны, расходный строительный материал материал). Материального ущерба. Устная форма договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение