Ознакомление с делом.

• г. Тамбов

Ознакомление с делом по моему заявлению, могу я произвести фото при ознакомлении, а то мне говорят что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете снимать копии производить фото съёмку об этом указываете в заявлении об ознакомления произвести фото копии за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на ознакомление с делом. Дело пришло с экспертизы. В канцелярии сказали дело у судьи. Секретарь не выдал дело для ознакомления. Что делать?

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Каков порядок ознакомления потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы организованной страховой компанией (ОСАГО), можно ли делать фото снимки при ознакомлении и каковы сроки предоставления материалов для ознакомления?

На каком основании судья откажет в ознакомлении дела ние повторно (написала заявление на ознакомление с делом судья отказала)

В нашем уголовном деле (потерпевшая сестра), дважды не смогли сделать электротехническую экспертизу. Каждый раз сестра ездила и подписывала ознакомление с назначением экспертизы.

Вопрос: могут ли назначить экспертизу в третий раз без подписи сестры на ознакомлении, по предыдущему ознакомлению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на ознакомление с материалами дела нужно писать каждый раз при ознакомлении или достаточно одногораза? Дело все еще рассматривается судом.

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение