Кто должен ремонтировать потекший унитаз в служебном жилье – управляющая компания или жилец? В договоре найма указано одно, но компания отрицает свою ответственность.

• г. Саратов

Проживаю в служебном жилье. Потек унитаз. Кто должен его ремонтировать, управляющая компания или жилец? В договоре найма указано что управляющая компания, но они это отрицают.

Ответы на вопрос (1):

Текущим ремонтом занимается квартиросъемщик, капитальным - собственник. Все что до запорной арматуры (стояки) - ответственность УК.

Если у вас договор с УК, и в договоре указано, что ремонтировать должна именно УК, то пишите претензию, не отремонтируют - в суд.