Кто должен ремонтировать потекший унитаз в служебном жилье – управляющая компания или жилец? В договоре найма указано одно, но компания отрицает свою ответственность.

• г. Саратов

Проживаю в служебном жилье. Потек унитаз. Кто должен его ремонтировать, управляющая компания или жилец? В договоре найма указано что управляющая компания, но они это отрицают.

Ответы на вопрос (1):

Текущим ремонтом занимается квартиросъемщик, капитальным - собственник. Все что до запорной арматуры (стояки) - ответственность УК.

Если у вас договор с УК, и в договоре указано, что ремонтировать должна именно УК, то пишите претензию, не отремонтируют - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в служебном жилье, без договора найма и акта передачи квартиры в мое пользование. В праве ли управляющая компания требовать оплату за жку?

Я Каширский Александр Николаевич проживаю и зарегестрирован в малосемейном общежитии. При подписании договора соц найма жилья в договоре указано что мне предоставленно жильё-в жилом помещении.

Не давно с кадастровой службы я узнал что жильё признано не жилым а наймодатель когда сомной подписывал договор т е он знал что оно уже не жилое.

Теперь управляющая компания с нас жильцов так называемых обманутых взымает платы за комунальные услуги как за жилое помещение. Правомерны ли их действия в этом?

Выбили входную дверь в секцию в общежитии приятели одного из жильцов. Жилец это не отрицает, но ремонтировать отказывается, говоря что кто выбил тот и должен ремонтировать. Что делать?

В платежки за услуги жкх появилась графа плата за наём проживаю в служебном жилье (военнослужащий) в договоре найма плата за наём не прописана наша в/ч об этом проинформирована не была, Управляющая компания сказала что развесила объявления ссылаясь на ст 154 ж.к. Правомерно ли это? Должен ли я платить?

Я проживаю в служебном помещении (комната). Жилое служебное помещение было ликвидировано и списано с баланса организации около года назад. По договору найма, организация не предоставила мне идентичное жилье. Сейчас управляющая компания подала в суд за неуплату мной коммунальных услуг за полгода (с того момента, как мне выдали документы о списании жилья). на руках у меня копии всех документов об отсутствии в здании жилых помещений - вправе ли управляющая компания требовать от меня оплаты услуг? Если нет, то чем мне это аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен выдавать договора соц найма администрация или управляющая компания?

Потек стояк канализации доступ есть все на виду но УК отказывается менять потому что стоит унитаз просит убрать, унитаз забронирован приклеена плитка на полу, кто должен нести расходы за слом унитаза и плитки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение