Психиатр направил военнослужащего на дополнительное обследование - возможность отказа и последствия учета

• г. Уфа

Психиатр отправил на дополнительное обследрвание от воен комата. Можно ли отказаться и в связи с обследованием поставят ли на учет?

Ответы на вопрос (1):

На учет вас поставить могут только в том случае, если у вас есть соответствующее заболевание. Отказаться-то можете, но в этом случае вам будет грозить административное наказание по ст. 21.6 КоАП РФ, но санкция смешная от 100 до 500 руб.