Изменение алиментов - платить с 24 тысяч или с МРОТ?

• г. Братск

Дело в том, что Рома (гражданский муж) платит алименты (у него еще есть ребенок, был женат). С октября прошлого года до марта он официально нигде не работал, алименты платил, как ему сказали с 11 тысяч. Во вторник пришло постановление от приставов, его вызывали как должника. И пристав сказал, что сейчас алименты насчитываются, если не работаешь, с 24 тысяч. Другие знакомые говорят, что алименты насчитываются с МРОТ. А т.к. есть еще Вадим (это наш общий сын), то алименты платят 5/6 от МРОТ. Где правда хотелось бы узнать и как быть дальше, платить с 24 тыс. или с МРОТ?

11 тыс. - средняя по России з/плата была, теперь 24 тыс. - средняя з/п по России.

Ответы на вопрос (1):

11 тысяч за последние лет 5 средней зарплатой точно не были. Платить необходимо с средней зарпалты по россии. Ни МРОТ ни 5/6 здесь ни при чем