Изменение алиментов - платить с 24 тысяч или с МРОТ?

• г. Братск

Дело в том, что Рома (гражданский муж) платит алименты (у него еще есть ребенок, был женат). С октября прошлого года до марта он официально нигде не работал, алименты платил, как ему сказали с 11 тысяч. Во вторник пришло постановление от приставов, его вызывали как должника. И пристав сказал, что сейчас алименты насчитываются, если не работаешь, с 24 тысяч. Другие знакомые говорят, что алименты насчитываются с МРОТ. А т.к. есть еще Вадим (это наш общий сын), то алименты платят 5/6 от МРОТ. Где правда хотелось бы узнать и как быть дальше, платить с 24 тыс. или с МРОТ?

11 тыс. - средняя по России з/плата была, теперь 24 тыс. - средняя з/п по России.

Ответы на вопрос (1):

11 тысяч за последние лет 5 средней зарплатой точно не были. Платить необходимо с средней зарпалты по россии. Ни МРОТ ни 5/6 здесь ни при чем

Спросить
Пожаловаться

Сын исправно платил алименты. Внучке в феврале исполнится 18 лет. Ему сказали, что он теперь будет платить задолженность, потому что средняя по России 26 тыс с копейками. Пристав сказала, что оона всё обсчитает. В Волгоградской области средняя зарплата 8 тыс. Сын не работает, платит двум женам по 2 тыс. Другие платили по 500 руб и по 1 тыс. им ничего не насчитали. Законно ли это?

Должник не платит алименты с ноября 2014 года, он работал на севере получал около 60 тыс, платил алименты 6-7 тыс т.к у него есть еще ребенок. Ходила к приставам сказали что он взял отпуск за свой счет, а я знаю что он устроился таксистом не официально, получается с него не чего не взять? И как узнать его долг, мне пристов сказал что он незнает.

Мой гражданский муж платит алименты, в данный момент официально не работает, от платы не отказывается, на бирже труда не стоит. Платит 10 тыс. каждый месяц, бывшая жена сказала что мало. Сколько должен платить? Пристава насчитали двенадцать тысяч, правильно ли это?

Я подавала на алименты в размере 1 мрот 10 тысяч рублей ежемесячно. Отец ребёнка платил то есть с него списывали приставы когда он был трудоустроен. Потом его уволили или уволился. И с того момента как уволился прошёл почти год. Он работает но не официально. Говоря своим друзьям это тем, чтобы приставы не снимали полную сумму алиментов если он будет опять работать официально. И поэтому он уже работает не официально. А приставам говорит что не работает. И при всем при этом. Платит пол суммы с 1 мрот чем положено вместо 10 тысяч платит 5 тысяч. А когда он более двух мес не платил, пристав которая была на его стороне в прямом смысле этого слова, она сказала, что нет доводов чтобы что то сделать, при всем при том что он не платил более двух месяцев. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

У моей сестры муж не платит алименты, его долг 100.000 рублей. Сначала он был в розыске, теперь его нашли. Первые 2 месяца он платил, а теперь опять не платит. Обращалась она к приставу, все бесполезно, говорит что его знакомый и типа того что ее муж сейчас безработные и имеет право не платить алименты. Это действительно так что если бывший муж безработный, может не платить алименты, хотя должник по ним.

Как добиться результата. Должник по алиментам должен платить 1 мрот по решению суда. 10 тыс. Раньше платил потом уволился. И пристав ему сказала плати хоть сколько что нельзя было привлечь тебя и он начал платить 5 тыс. И не устраивается официально чтоб приставы не снимали полную сумму. Как повлиять чтоб он платил полную сумму.

Мой знакомый из Белоруссии. На данный момент проживает и работает в России, но не официально. С июля 2015 года он платит алименты на троих детей. Он был там на суде по поводу алиментов, ему назначили сумму оплаты и он со спокойной душой уехал в Россию. Но с ноября месяца его дело передано приставу в Россию, в город где он сейчас проживает. Тоесть пристав с Белоруссии сбросила дело. Когда пришло постановление от пристава он сходил к нему и передал все квитанции об оплате. Пристав сказала что первый раз у неё такое дело и когда пройдёт суд будет видно что дальше. Пришло недавно письмо от пристава о том что ему начислен долг по алиментам. Он платит ежемесячно алименты через почтовый переводв Белоруссию. Какой долг пристав может ему насчитать и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Бывший муж не платит алименты 4 года, была у приставов 2 года назад, сказала им адрес, телефон его, они сказали если что то будет позвонят. Звонка не было, за эти 2 года у него появился еще один ребенок, брак не регистрирован. Что мне делать, мне ехать к приставам и говорить что он не платит? И приставы вообще отслеживают как то кто платит а кто нет или нужно постоянно ездить к ним?

Помогите как добиться алиментов. Бывший муж пока работал платил, а сейчас принципиально не устраивается официально на работу и не платит алименты, это длится с 2018 года, было административные отработки, уголовное дело и все равно не платит. Сейчас поменял местожительство приставы разводят руками и говорят мы ничего не можем сделать. Как быть и что делать дальше, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение