Отсутствие освещения и плохое состояние дорог на нашей улице угрожает безопасности детей

• г. Астрахань

Я многодетная мама на нашей улице отсутствует освещение в ночное время суток, что создаёт угрозу безопасности жизни и здоровья моих детей. И дороги у нас тоже ужасные, тротуаров нет. Начнётся грязь и детям не пройти со школы и из садика.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь по данным фактам с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обратитесь с письменным заявлением в администрацию. Если реакции на Ваше обращение не будет, то с жалобой в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности, на нашей улице отсутствует уличное освещение в принципе. Ходить в тёмное время суток не возможно, особенно детям в школу, как обязать главу администрации установить уличный фонарь?

В нашем (и не только) районе очень много улиц с ужасным разбитым тротуаром. Я хочу подать жалобу на его состояние, но не знаю как и куда. Насчет состояния автомобильных дорог понятно - на них есть ГОСТ и отвечает за это ГИБДД. А что насчет тротуаров? Спасибо.

У нас две улицы заблокированы с одной стороны железной дорогой, с другой стороны технологической, где носятся грузовики. Нет тротуаров, переездов, пешеходных дорог и попасть в школу, детский сад, магазин, на работу без угрозы для жизни невозможно. Обращались к мэру, он сказал идти в компанию, которой принадлежат дороги, ходили туда, там сказали у них нет компетенции строить нам дороги. Написали губернатору. Скажите, куда ещё можно подать обращение, чтоб или снесли наши две заблокированные улицы, или сделали безопасную дорогу?

В нашей школе нет охраны, свободный доступ на территорию, рядом два реабилитационных центра для алкоголиков и наркозависимых, нет нормального освещения по дороге в школу. Подскажите, куда обратится с этим вопросом? Школа находится в г.Рязань. Администрация школы ответила, что ща охрану родителям много придется платить, не все смогут, клиенты реабилитационного центра помогают убирать территорию школы и ща освещение отвечает администрация города.

Отношения с одной соседкой не сложились. Она вечно нас донимает. Теперь ей мешает внутренний свет нашего дома. Живем в частном доме, на улице установлен прожектор для освещения двора. Три года не мешал, теперь начал. Требует его убрать или не включать.

Имеем ли мы право им пользоваться в темное время суток, если на нашей улице полностью отсутствует освещение?

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

По программе "ветхое жилье" мы переехали в новый дом, но дороги до основных АСФАЛЬТНЫХ нет. Грязь несусветная! Детей в садик и школу водим по грязи и дорожной жижи. Администрация уверила во временной дороге. Насыпали щебень, отчитались СМИ, а стройтехника все эти дороги превратила в жижу. Узнавали у представителя застройщика по поводу дороги. Ответил-"Дорогу должна положить-Администрация, деньги за дорогу получила.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь нормативы по дорожному покрытию до новостроек? Заранее Благодарна!

Мы живем в частном доме улица никак не освещается.. к тому же нет дороги.. когда идут дожди она превращается в мессиво грязи.. На уличе много детей которые пошли в школу во вторую смену.. Возвращатся домой невозможно в полной темноте и по грязи.. Кто должен заниматься освещением частных улиц? И есть ли такой закон на который можно ссылаться в своих требованиях. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение