Мы берем ипотеку в банке, законно ли банк просит заплатить 13000 рублей за рассмотрение документов?

• г. Красноярск

Мы берем ипотеку в банке, законно ли банк просит заплатить 13000 рублей за рассмотрение документов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили ипотеку банку, банк выдал документы для погашения (снятия) ипотеки. Но документы эти были утеряны. Ипотека не снята. Банк отказывается выдавать дубликаты документов для снятия ипотеки. Что делать?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Покупаем дом по Дальневосточный ипотеке, стоимость дома 9 800 000, 6 000 000 рублей ипотека которую мы берём в банке. Сейчас проходит проверка документов, т.к. затягивается процесс, продавец просит перевести ему часть суммы, а именно 3 800 000 как залог. Как нам оформить расписку, чтобы обезопасить себя, в случае отрицательного ответа банка после проверки документов, чтобы продавец вернул полученную сумму нам обратно.

Мы запросили у банка 2 справки о задолжности перед ним по ипотеке.

Банк за это просит оплатить 500 рублей каждую справку. Законно ли это?

Продаю за 2 млн квартиру которая находится в ипотеке. Я должен банку еще 1 млн. Ее приобретает человек, который тоже берет ипотеку в этом же банке. Сделку оформляет банк. Моя ипотека будет закрыта. Мне покупатель передает 750 тыс и просит меня подождать пару месяцев, пока он не передаст мне еще 250 тыс. При этом в банке ипотеку хочет оформить на 1 млн, с целью уменьшения ежемесячного платежа. А я должен в банке заявить, что получил от покупателя 1 млн. То есть 250 тыс я ему как бы передам в долг. Как правильно оформить долговую расписку?

Банк Русский стандарт предложил программу "Выкуп долга ". Юрист настоятельно просит заплатить хотя бы 2000 руб для дальнейшего рассмотрения погашения долга в сумме 65000 руб, вместо 138000. Я опасаюсь что заплатив сейчас 2000 руб, банк опять заставит меня платить всю сумму. Для чего они просят заплатить минимальную сумму. Дело передано судебным приставам.

Скажите пожалуйста, я брал кредитную карту в москомприват банке, на данный момент банк продали банку бин банк и звонят от лица бин банка и просят погасить кредит, имеют ли они право без официльного уведомления действовать от старого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агент просит залог 50 тыс руб за квартиру. Хочу приобрести, и чтоб он её не продал другому просит залог. Документы уже в банке на рассмотрении на ипотеку. Банк ипотеку одобрил. Зачем ему залог?

Банк списал с моего счета денежные средства (25000 рублей единовременное пособие-материнский капитал) в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Я оставила претензию в банке сказали 30 дней рассмотрение, а вчера пришло смс от банка что они просят ещё 30 дней на рассмотрение. Подскажите как мне вернуть деньги? И Правомерны ли действия банка?

Мы подали документы в банк на ипотеку. Предоставили копии документов на дом. Сейчас узнали, что дом уже продают другим, взяли у них задаток и через 2-3 дня оформляют сделку. Нам ответ с банка еще не пришел. Получается, что нашу заявку рассматривают. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Законно ли они продают другим дом, если копии документов на рассмотрении в банке? И отдадут ли нам деньги в банке, если ипотеку одобрят? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение