Судебные приставы наложили арест на соц карту и списали средства.

Справку и выписку предоставила, карту в течении трёх дней разблокировали и тут же опять наложили арест и списали деньги. Приставы ссылаются на банк, что сбой у них в системе, а банк ссылается на приставов. Что делать в такой ситуации?

вопрос №16526325

Пишите на пристава жалобу в прокуратуру.

Анна, обращайтесь в суд с административным исковым заявлением, где укажите в качестве ответчика и банк и ОСП в лице пристава исполнителя.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по факту подделки документов и Вашей подписи, чтобы провели проверку. Возможно имеют место хищения. И жалобу в Государственную инспекцию труда.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Если пожалуются, отрезать могут, если ду и санузел не узаконенны.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Правовая позиция зависит от документов, представленных сторонами в материалы дела. В вопросе слишком мало информации.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, в данном случае надо писать в письменном виде претензию сначала и указывать, что не было никогда у вас привязки к номеру итд.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, Марина! [b]Во-первых[/b], все вопросы, связанные с использованием суммы материнского капитала для улучшения жилищных условий,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X