Жилье дети сироты

Читайте также:
• г. Владикавказ
Вопрос №16526542

Стою на очереди как дети-сироты уже 7 лет, до сих пор не дали, ходили в администрацию говорят что ждите очереди а очередь все не уменьшается, как можно добиться быстрее получения жилья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказ
09.11.2019, 10:45

По законодательству, жилые помещения предоставляются в порядке очереднести.

Если Вы боитесь, что Вас исключат из очереди, обратитесь в суд с иском об обязании в предоставлении жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мне бы хотелось знать, а есть ли какие-то компенсации для приобретения или улучшения жилья инвалиду?

Я инвалид 2 группы, сирота круглая с рождения, стою на очереди на жилье с 2004 г., как инвалид, как сироту на очередь не ставят, говорят возраст 36 лет, уже не подхожу по возрасту. За мной нет закрепленного жилья до сих пор снимаю... на очереди я 4 но очередь не движется уже много лет.. мне бы хотелось знать, а есть ли какие-то компенсации для приобретения или улучшения жилья инвалиду? Спасибо.

Юрист г. Тверь
08.12.2012, 03:19

пишите иск в суд на получение компенсации за поднаем жилого помещения за все время что вы сосотоите в очереди и внесите требования обязать ответчика выдать жилое помещение- это вам в дальнейшем пригодиться

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
05.03.2020, 23:43

Здравствуйте!

Можно ускорить процесс и получите жилье за полгода.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
06.03.2020, 12:37

Здравствуйте, Евгения, в настоящее время сложилась судебная практика в соответствии с которой Вам следует обратиться с исковым

заявлением о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору специализированного найма. Как правило

решение суда исполняется в течении месяца с момента его вступления в законную силу. Для составления иска лучше обратиться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.09.2019, 05:32

Можно ещё написать в прокуратуру, в органы соцзащиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8763
Юрист г. Энгельс
24.07.2013, 13:49

Здравствуйте! Маргарита, вам необходимо обращаться в суд с требованием о предоставлении жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Владивосток
26.02.2018, 13:07

В суд с иском об обязании администрации города предоставить жилое помещение обратитесь. Получите исполнительный лист и подайте его в администрацию города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шелехов

Стою на очереди в получении жилья с 1999 года, как многодетная семья, была 1 льготная очередь,

Стою на очереди в получении жилья с 1999 года, как многодетная семья, была 1 льготная очередь, но до сих пор ни каких сдвигов, прошло уже 17 лет, подскажите куда мне обращаться и как добиться справедливости?

Юрист г. Новосибирск
12.03.2016, 22:03

Здравствуйте! Для ускорения процесса обратитесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
12.03.2016, 22:06

Уточняйте списки в местной администрации. Продвинуть очередь при отсутствии строительства никак нельзя. Люди по 30-40 лет ждут

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать, жить негде, денег на съёмное жилье не хватает.

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2014 года сейчас мне 23 года и 2 е детей, каждый год пишу в администрацию но мне все время говорят что очередь не подошла и в этом году вас нет в списке на получения жилья. Что мне делать, жить негде, денег на съёмное жилье не хватает.

Юрист г. Москва
18.11.2020, 21:51

В судебном порядке требовать выдачи вам жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ртищево
18.11.2020, 21:52

Обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру, желательно областную.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик
Фирма г. Псков
04.04.2018, 10:10

Здравствуйте!

Обраститесь в суд с исковым заявлением об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения. Ответчиками по данному делу будет местная Администрация.

Так как за Вами уже признано право на обеспечение жилым помещением специализированного жилищного фонда, но до настоящего времени не реализовано, суд обяжет Администрацию города предоставить Вам благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарно-техническим требованиям и Ваша очередь подойдет быстрее, поскольку Вас включат в список на обеспечение жилым помещением в ближайшее возможное время в зависимости от финансирования.

Вам помог ответ?ДаНет

Стою на очереди жилья как погарелец уже больше 10 лет, до сих пор не могу получить жильё.

Стою на очереди жилья как погарелец уже больше 10 лет, до сих пор не могу получить жильё. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, что бы быстрее получить жильё.

Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
22.04.2020, 18:48

Здравствуйте

Обращайтесь в органы местного самоуправления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Меня зовут Олеся мне 22 года я стою на очереди среди дети сироты уже 10 лет куда ...

Меня зовут Олеся мне 22 года я стою на очереди среди дети сироты уже 10 лет куда только не оброщялась везде говорят ждите а жить то где на улице пока очередь подойде и полойдет ли она вообще.

Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2015, 12:41

Подавайте жалобу в прокуратуру- вам обязаны согласно ст 8 ФЗ № 159-ФЗ предоставить жилое помещение по достижению 18 летнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение