Особенности оформления документов для автомобиля в розничной торговле с патентом

• г. Симферополь

У мужа ИП, на упрощенной системе, патент на розничную торговлю с машины. Нужно ли для такой машины путевой лист? Нужен ли договор с автотранспортным предприятием договор на обслуживание автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

А машина в чьей собственности?

Спросить
Пожаловаться

Я директор ООО, у ООО есть легковой автомобиль. Предприятие на упрощенной системе налогообложения. Вопрос: нужен ли в этой ситуации вообще путевой лист.

Нужен ли штамп медосмотра на путевом листе служебного легкового автомобиля, если есть договор безвозмездного пользования автомобилем или нужен ли путевой лист вообще? ЕСЛИ НУЖЕН, то можно ли давать путевой лист не каждый день, а раз месяц?

Нужен ли путевой лист с отметкой медработника, если машина зарегистрирована на ООО?

На ней ездит водитель по делам организации, иногда генеральный-по своим делам (выходные на дачу? ООО на Упрощенной системе обложения, путевые листы для бухгалтерии по окончанию месяца.

Муж является ИП глава кфх, ездит на легковом авто, купленным на кфх, работает по упрощенной системе налогооблажения, нужен ли путевой лист.

Мой муж индивидуальный предприниматель работает по перевозке грузов на машине оформленной на меня. Предпринимательство по упрощённой системе. Нужен ли ему путевой лист и медосвидетельствование? Работает по области, где и проживает.

У нас есть собственный магазин и патент на эту точку розничную торговлю.

Торгуем обувью.. Можем ли мы в нашем магазине открыть отдел по торговле мороженым. Или нужен ещё патент?

У меня вопрос такой, Есть договор на аренду автомобиля грузового, ООО и сотрудником фирмы. Нужен ли в таком случае путевой лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на патенте, осуществляю автотранспортные перевозки на газели, авто арендую у ООО, нужен ли мне путевой лист с отметками механика и медика?

У меня генеральная доверенность на легковой автомобиль оформленный на предприятие, выданная этим же предприятием, я работаю в этом предприятии. Нужен ли мне путевой лист?

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение