У родителей двухкомнатная квартира, в ней они прописаны были двоем, а где то с год назад к ним прописался мой брат (их сын).

• г. Петропавловск-Камчатский

У родителей двухкомнатная квартира, в ней они прописаны были двоем, а где то с год назад к ним прописался мой брат (их сын). Мама хотела квартиру оформить как дарственную на моего сына (их внука). Но документы на квартиру мама не может найти. Подскажите как восстановит документы и как можно выписать моего брата. Жить где есть у него. Не смотря на то что он там прописан родители за квартиру платят за троих, а он им деньги за это не дает и ведет себя там как хозяин. Пожалуйста помогите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваша мама оформила свидетельство о праве собственности она может обратиться

в Управление Федеральной регистрационной службы по Камчатскому краю, а так же в Бюро технической инвентаризации (БТИ).

Всего доброго.