Травма позвоночника в детстве - сыну было признано ограниченное здоровье призывника. Какие права у него есть и какие шаги следует предпринять?

• г. Тобольск

У моего сына в дестве была травма позвоночника. Ему 18 сейчас, и его признали годным с незначительными ограничениями. Правильно ли это. и куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Годен с незначительными ограничениями - это значит, что могут призвать служить.

Если не согласны с заключением медкомиссии можете пройти независимую медкомиссию в порядке, установленном постановлением Правительства РФ № 574 от 2008 г. и ее заключение предоставить в призывную комиссию.

Или обжаловать заключение врачей медкомиссии в призывную комиссию субъекта РФ. В этом случае призывника должны осмотреть врачи медкомиссии при призывной комиссии субъекта РФ и дать свое заключение о категории годности к военной службе.