Травма позвоночника в детстве - сыну было признано ограниченное здоровье призывника. Какие права у него есть и какие шаги следует предпринять?

• г. Тобольск

У моего сына в дестве была травма позвоночника. Ему 18 сейчас, и его признали годным с незначительными ограничениями. Правильно ли это. и куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Годен с незначительными ограничениями - это значит, что могут призвать служить.

Если не согласны с заключением медкомиссии можете пройти независимую медкомиссию в порядке, установленном постановлением Правительства РФ № 574 от 2008 г. и ее заключение предоставить в призывную комиссию.

Или обжаловать заключение врачей медкомиссии в призывную комиссию субъекта РФ. В этом случае призывника должны осмотреть врачи медкомиссии при призывной комиссии субъекта РФ и дать свое заключение о категории годности к военной службе.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына по результатам исследовния МРТ дистрофические изменения в шейного отдела позвоночника, осложненного незначительными протрузиями L4-S1. Дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненного протрузиями (L4-S1). Диагноз врача-невролога - полисигментрный остеохондроз, протрузии L4-S1. Диагноз хирурга ортопеда - плоскостопие, икроножная мышечная грыжа обеих голеней с перенесенным оперативным вмешательством, подтвержденная результатами УЗИ - киста левой почки. И не смотря на все эти диагнозы военная комисся признала его годным с незначительными ограничениями, направили на комиссию в поликлинику с АКТом исследования состояния здоровья. Что это значит и какие меры мне предпринять, чтобы его признали не годным по состоянию здоровья?

При прохождении ВВК все врачи признали годным, кроме одного, который признал годным с незначительными ограничениями, так мне интересно, каково же будет итоговое решение председателя, годен или годен с незначительными ограничениями, голосуют они по итогу лили как есть какая - нибудь нормативная документация по принятию решения, когда мнение врачей не сходится, при этом каждый специалист в своей сфере?

Какие ограничения включаются в понятие годен к военной службе с незначительными ограничениями я военнослужащий по контракту, ВВК признала меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, а что это такое даже медики сами не знают?

У меня сколиоз 2-ой степени, а меня признали годным с незначительными огранечениями... что в этом случае я должен делать?

Суть такая. В 2013 году признан ограниченно годным к военной службе в связи с плоскостопием 2 степени и наличием деформирующего артроза 2 степени. С 2014 года призывники с таким заболеванием признаются годными с незначительными ограничениями. Могу ли я пойти служить по контракту в армию? Полицию? Мчс? ведь сейчас я признаюсь годным с незначительными ограничениями.

Мой сын - призывник. Решением городской ПК был признан годным к службе с незначительными ограничениями (Б-3). С решением ПК были не согласны. Его направили на областную ПК, где он прошел врачей, и в этот же день ему вручили повестку на отправку, хотя заседания ПК не было, решения не озвучено. Законно это или нет?

В 2010 году меня признали ограниченно годным, в 2015 году состояние здровья улучшилось, написал заявление приложив документы, был признан годным с незначительными ограничениями, в связи с этим попросил военкомат отправить на срочную службу но мне отказали ссылаясь что такой процедуры нет, только контракт, Как мне быть может в суд подать чтобы призвали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж служит по контракту. Сейчас ВВК признала его негодным к военной службе. У него посттравматическая катаракта на одном глазу. Когда проходил комиссию перед поступлением на службу, ему в диагнозе написали - годен по статье 30 в. Я посмотрела в расписании болезней, что по этой статье в 3-й графе (служба по контракту) стоит категория Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Почему его при поступлении признавали годным с незначительными ограничениями, а теперь негодным, по одной и тойже статье?

Как правильно поступить. Сын,пройдя медкомиссию в военкомате был признан годным с незначительными ограничениями. Но у него была отсрочка по учебе. Через полгода после комиссии сыну был поставлен диагноз Варикоцелле 2-3 степени. Как это не заметили на комиссии не знаю! Как мы можем обернуть эту ситуацию в свою пользу, с учетом того, что служить не желательно?

Подавал в суд на Военкомат, в моём городе признали Ограниченно годным (годным к военной службе в случае войны), послали на областную комиссию, там признали Годным с незначительными ограничениями, Вот подал в суд. Первое заседание было 2.07.2016, я не явился в суд (т.к. узнал что Всё же я Годен в армию) перенесли на 9.07.2016. В общем вопрос такой, могу ли я приостановить судебный процесс, т.к. не вижу в нём интереса. И как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение