Влияет ли прописка на поиск работы и как это может повлиять на имущество? Ответы юристов из службы Юридическая социальная сеть 9111

• г. Санкт-Петербург

Елена (Elena): Да, не влияет прописка на работу. Но тем не менее работодатели именно по этой причине не берут. Я уже даже на собеседования не езжу, по телефону отказывают без прописки. Понимаете? Мать моя тоже утверждает, что прописка не влияет. Но зачем работодатель будет брать без прописки, когда людей с пропиской много, желающих работать!?

Но а почему мне тогда юристы из службы "Юридическая социальная сеть 9111" говорят, что если я пропишусь у брата, то судебные приставы могут к нему прийти имущество описать? Ведь они в курсе, что 6 лет прошло с момента последнего платежа по кредиту. Вот письмо от них: Теоретически, если брат вас к себе пропишет, то приставы могут прийти, попросить указать, где именно (в какой комнате) вы проживаете, и описать всё имущество, не включённое в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Но понимая, что со стороны брата может последовать иск об исключении имущества из акта описи и ареста, вряд-ли приставы фактически будут это делать... Скажите, я правильно понимаю, что приставы в любой момент могут "поднять" моё дело? Что значит Вы пишете "поэтому и платить уже ничего не надо"?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, никакой "службы" "Юридическая социальная сеть 9111" в природе не существует!

9111.ru - это электронная площадка, на которой юристы отвечают на вопросы граждан, при этом каждый юрист действует исключительно от своего имени.

Во-вторых, процитированные Вами ответы юристов на Ваши вопросы являются по своей сути верными, однако, надо иметь свою голову на плечах, и правильно оценивать полученные ответы.

Жизнь больше, чем юриспруденция! Принимая те или иные решения Вы и Ваши родственники должны руководствоваться не только юрисдикционными обстоятельствами.

Да, это правда, что наличие регистрации по месту жительства в месте работы не является в силу закона необходимым условием для приема на работу. Однако правда и то, что большинство работодателей негативно относятся к претендентам на вакансии, не имеющим этой регистрации.

Также правда, что приставы вправе являться по месту жительства должника и описывать находящееся в этом месте движимое имущество, игнорируя заявления других лиц, проживающих в этом помещении, что должник здесь фактически не живет и имущества не имеет. Однако, если до настоящего времени нет вступившего в законную силу решения суда о взыскании с Вас долга, нет возбужденного в отношении Вас исполнительного производства, а последний платеж по кредиту был Вами совершен 6 лет назад, то вероятность реального возбуждения в отношении Вас дела у приставов не велика, а вероятность совершения приставом при этом испольнительного действия в виде выхода в адрес - и вовсе казуистика.

Спросить
Пожаловаться

Елена.

Банк имеет право взыскивать с меня что-то в том месте, где я буду прописана? Мать боится меня прописывать из-за этого.

Последний платёж банку был осуществлён в начале 2014 года и всё. Нет работы без прописки, а соответственно - нет денег платить. Я читала, что работодатели не имеют право отказывать в работе из-за отсутствия прописки, да - но работодатель "хозяин-барин". Он может и другую же причину придумать, лишь бы не брать человека без прописки. Я уже даже и не езжу по собеседованиям, так как все работодатели отказываются меня брать без прописки, все говорят: "Прописку делайте и приходите". Мать боится, что как только меня пропишет, так приставы придут описывать имущество. Вот что мне делать?...

Вопрос в следующем, судебными приставами наложен арест на имущество, не принадлежащее должнику, а принадлежащее его жене (приобретено до брака) и брату жены. Жена и брат подали иски в суд о снятии ареста с имущества (исключении из описи) Иск жены был рассмотрен районным судом и арест с части имущества снят. Иск брата жены возвратили, в связи с тем что дело не подсудно районному суду, и предложили обратиться к мировому судье, т.к. цена иска менее 50 т.р. Все имущество в описи оценено в 10 т.р., часть имущества жены по описи 8 т.р. - арест снят, часть имущества брата 2 т.р. - отказали в рассмотрении иска. Куда обращаться дальше?

У меня есть брат и мать. Мы в троем зарегистрированы в одной квартире.

Мой брат имеет долг в размере 15000 рублей. К нему уже приходило постановление о возбуждении исполнительного производства и так же повестка в почтовый ящик. Он не разу ни ходил по этой повестке и лично не общался с приставами. Сейчас они ходят к нам домой, но я не открываю дверь. Но мой брат не живет последнее время дома. Один раз пристав застал меня в расплох и я пустил его. Она составила акта осмотра и внем записала: со слов брата должник не проживает и имущество принадлежит маме. Я подписал. Затем она ушла и сказала, что в следующий раз придет и сделает опись имущества.

Обязательно приставам лично общаться с должником или они могут описать имущество без него? Веть они так и ни разу не видели его.

Могу ли я отделаться от описи имущества если не буду открывать им дверь?

Имущество действительно не принадлежит брату и нет ни какого желания подвергать его описи и аресту.

С уважением Андрей.

Мой брат имеет зпдолженность в размере 69000, пришло постановление от судебных приставов об описи имущества по месту прописки. Брат фактически проживает уже около 3 лет в другом городе. Имущество по месту прописки принадлежит матери. Как обезопасить себя? Ведь на чеках не написана фамилия? Если мама напишет дарственную своего имущества на меня, имеет ли это место быть?

Судебный пристав описал имущество. Живу вместе с братом, на которого подан иск. Брат не работает последние 5 лет. Выяснилось, что за ним долг и выплатит он его не может. На описанную технику нет чеков на мое имя, но покупались они на мои деньги, т.к. у брата нет источников дохода. Судебный пристав сказал, что можно подать заявление в суд об исключении из акта описи ареста всего описанного имущества. Есть ли шанс без чеков доказать, что брат не может являться собственником этого имущества?

Судья обнаружил, что в опись при наложении ареста на имущество обвиняемого в ходе предварительного следствия оказалось включено наряду с имуществом, на которое может быть обращено взыскание по гражданскому иску потерпевшего, также имущество, на которое согласно закону взыскание не допускается.

Он признал, что для рассмотрения дела по существу имеются достаточные основания и вынес постановление о назначении судебного заседания.

Вместе с тем судья постановил также исключить из описи имущества вещи, на которые не может быть обращено взыскание.

Может ли судья вынести постановление об исключении из описи имущества? И как надо было тогда поступить?

Мой брат задолжал банку Тиньков по кредитной карте. В качестве контактного лица (или как там правильно - не знаю) брат указал мой телефон (причем я об этом не знала). Поэтому с этого банка мне иногда звонят - мол он должник, передайте ему. Ситуация осложняется тем, что: 1. брат прописан у меня, но собственником недвижимости не является (я единственный). 2. брат отказался со мной общаться, уже как 2 года я не знаю ничего о его жизни, даже № телефона. Общие знакомые говорят, что видели его, все у него нормально. Поэтому я сильно не беспокоюсь - раз не хочет общаться - его дело, насильно не заставишь. 3. недавно из этого банка позвонил какой-то представитель и сказал мне следующее: что брат подозревается в мошенничестве, т.к. не выходит с банком на связь и будет суд (я так понимаю, это у Тинькова стандартная процедура) - ну это тоже дело брата, я как могла, передала ему эту информацию. И что после суда ко мне домой могут прийти судебные приставы и описать имущество, т.к. оно якобы может принадлежать и моему брату! Вот по этому поводу у меня и возникают вопросы: 1. правомерно ли это? 2. как они отличат имущество брата от моего? (тем более что его имущества у меня нет) 3. кто должен доказывать чье это имущество: я - что это мое или они - что это брата? 4. какие могут быть последствия и как от них защититься? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит и не выплачивает. Прописан в квартире у родителей. Родителям пришло письмо с надписью арест имущества. Имущество находящееся в квартире родителей не принадлежит брату. Все покупали родители.

Как нам доказать что это не имущество брата? Как обезопасить родителей и их имущество от ареста имущества.?

Елена

А как отбиться от кредита? Где узнавать о состоянии дел по кредиту? Последний платёж был в начале 2014 года и всё.

Я сама этот вопрос не смогу решить? Мне придётся обращаться за помощью в компанию от избавления долгов? Летом в 2014 году меня вызывали в суд и я пошла. Мне присудили плату, но так как я без прописки не смогла устроиться на работу - я не отдала долг. Т.е. если меня брат к себе пропишет, то приставы могут прийти и орестовать ЕГО имущество?

И как мне оплачивать услуги за помощь, если меня не берут на работу, все говорят работодатели: "Делайте прописку и приходите!". Как быть?

В квартире прописаны трое. Сын, мать и ее брат. Брат не проживает по месту прописки. У брата нет имущества. Брат имеет долг перед банком, должны прийти приставы для описания имущества. Большинство чеков отсутствует. Что необходимо сделать что бы уберечь свое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение